Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2006 / Ноябрь

III-й открытый Кубк России по спортивному туризму на технических дистанциях памяти К. П. Хомякова.

дата: 02.11.2006 - 06.11.2006
место проведения: г. Бирск, турбаза "Лесная сказка"
организаторы: Туристско-спортивный союз России, Министерство по физической культуре, спорту и туризму Республики Башкортостан. Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляет Туристско-спортивный союз Республики Башкортостан совместно с федерацией пешеходного туризма Республики Башкортостан, оргкомитет и ГСК, утвержденное коллегией судей ФСТ ТССР.
категория: Земля

комментарии (0)

С 2.11 по 6.11 2006 года в г. Бирске, турбаза "Лесная сказка" пройдет III-й открытый Кубк России по спортивному туризму на технических дистанциях памяти К. П. Хомякова.
1.Цели и задачи.
Соревнования по спортивному туризму на технических дистанциях (пешеходному туристскому многоборью) проводятся в целях пропаганды и дальнейшего развития спортивного туризма, повышения технического и тактического мастерства спортсменов, обмена опытом и демонстрации современных приемов обеспечения безопасности.

2. Руководство соревнованиями.
Общее руководство соревнованиями осуществляет Туристско-спортивный союз России, Министерство по физической культуре, спорту и туризму Республики Башкортостан. Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляет Туристско-спортивный союз Республики Башкортостан совместно с федерацией пешеходного туризма Республики Башкортостан, оргкомитет и ГСК, утвержденное коллегией судей ФСТ ТССР.

3. Время и место проведения.
Соревнования проводятся в г. Бирске, турбаза "Лесная сказка", со 2.11 по 6.11 2006 года. Проезд автобусом Уфа – Бирск от Северного автовокзала (около 20 автобусов в день, время в пути 1,5 часа). Цена билета 70 рублей + багаж. Доставка от автовокзала города Бирска до места соревнований будет обеспечена. Время прибытия желательно сообщить заранее по телефону 89177583009 или 8(34714) 2-20-32.

4. Условия проведения соревнований.
Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму», «Руководством для судей и участников соревнований по технике пешеходного и лыжного туризма» (редакция 12.02.2000), настоящим Положением, Условиями соревнований и таблицей штрафов, утвержденных ГСК.
4.1. Количество и класс дистанций.
• Тактико-техническая дистанция (связки). Команда может выставить не более 4-х связок (2 мужские + 2 смешанные). В зачет идут два результата – 1 м + 1 см. Класс дистанции 5.
• Техническая дистанция (мужские и смешанные связки). Состав 2 чел. Команда может выставить не более 4-х связок (2 мужские + 2 смешанные). В зачет идут два результата – 1 м + 1 см. Класс дистанции 5.
• Техническая дистанция (командная). Состав 4 чел. (3м + 1ж). Класс дистанции 5.
4.2. Участники соревнований и требования к ним.
К участию в соревнованиях допускаются команды и отдельные спортсмены России и других стран. Состав делегации определяется её участием в программе соревнований. Возраст участников не менее 17 лет, спортивная квалификация участников должна быть не ниже 1 разряда по туризму спортивному (участники возраста 16 лет должны иметь разряд КМС по туризму спортивному и медицинский допуск врачебно-физкультурного диспансера). Возраст участника определяется датой рождения. Туристская квалификация документом о присвоении соответствующего разряда или звания. Все участники должны иметь медицинские справки о допуске к соревнованиям. Согласно федерального закона № 80-Ф3 от 29.04.99 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» участники соревнований должны быть застрахованы от несчастных случаев.
4.3. Условия приема участников.
Размещением участников в летних домиках. Команде представляется комната на 8 человек и полный комплект постельного белья. Лучше привезти обогреватель, но только промышленного изготовления. Стоимость проживания 70 рублей с человека в сутки. По выбору команда может питаться в столовой на сумму 100-120 рублей с человека в сутки или готовить самостоятельно в полевых условиях.
4.4. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению.
Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемое судейское страховочное снаряжение несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявленным к дистанции соревнований, несут представители команд.
Минимальное специальное снаряжение на команду или связку:
Основные веревки: 60 м – 1 шт, 40 м – 2 шт; вспомогательная веревка, 4 опорных петли, приспособления для подъема, спуска и транспортировки пострадавшего на несущем по сложному рельефу, 10 карабинов, сдвоенная петля для схватывающего узла, компас. Команда, должна иметь снаряжение с учётом одновременного нахождения на дистанции 2-х связок.
Личное снаряжение: снаряжение, необходимое для прохождения дистанции 5 класса, включая снаряжение для подъема по вертикальным перилам.

5. Программа соревнований.
2.11.06 г. Заезд команд;
15-00 – 17-00 -работа мандатной комиссии;
18-00 – открытие соревнований;
20-00 – совещание ГСК с представителями команд;
3.11.06 г. 9-30 – Тактико-техническая дистанция (связки). Класс дистанции 5;
4.11.06 г. 9-30 – Техническая дистанция (связки). Класс дистанции 5;
5.11.06 г. 9-30 – Техническая дистанция (командная). Класс дистанции 5;
6.11.06 г. Подведение итогов соревнований, награждение победителей. Отъезд команд.

6. Определение результатов и награждение.
Победители на отдельных дистанциях определяются по наименьшей сумме штрафного времени и времени прохождения дистанции. Победитель в общем зачёте определяется по наименьшей сумме мест на отдельных дистанциях: (ТДк + ТТД(1 м + 1 см) + ТД(1 м + 1 см). При равенстве суммы мест предпочтение отдаётся команде, показавшей лучший результат на ТДк. Команда, занявшая первое место в общем зачете, награждается кубком, медалями, грамотами и призами. Команды, занявшие второе и третье место в общем зачете, награждаются призами и грамотами. Участники команд, занявших призовые места, награждаются грамотами. Победители и призёры на отдельных дистанциях награждаются медалями, призами и грамотами.

7. Финансирование.
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, доставкой, размещением и питанием судей несёт Министерство по физической культуре, спорту и туризму Республики Башкортостан. Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях несут командирующие организации. Стартовый взнос с команды 1000 рублей. Стартовый взнос с команд или участников выступающих не по полной программе соревнований – 200 рублей с человека за одну дистанцию.

8. Порядок и сроки подачи заявок, требуемая документация.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются по телефонам или электронному адресу указанным ниже. Именные заявки установленной формы подаются в мандатную комиссию на месте соревнований. Вместе с заявкой предоставляются паспорта участников, социальные номера, номер пенсионного страхового свидетельства и документы, подтверждающие туристско-спортивную квалификацию (разрядные книжки, копии протоколов о присвоении разряда).

9. Ответственность спортсменов, представителей команд.
Ответственность за соблюдение общественного порядка, мер противопожарной безопасности, санитарной гигиены, сохранность лесонасаждений несут представители команд. В случае нарушения, ГСК имеет право отстранить от соревнований, как участника, так и команду в целом. В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнования проводятся на местности и дистанциях принятых инспекторами и при условии технического обследования готовности дистанции к проведению мероприятия.

Данное положение является вызовом для участия в соревнованиях.

По всем вопросам организации и проведения соревнований обращаться в отдел туризма Министерства по физической культуре, спорту и туризму Республики Башкортостан по телефону в г. Уфе (3472) 72-86-90 (Рафиков Рамиль Мухаматзиевич) или в ТСС РБ (3472)60-32-22(дом), 8-917-4080070 (Шорников Дмитрий Владимирович), e-mail: -email-. С техническими условиями дистанций можно познакомиться на сайте www.ufatourism.ru


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте