Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2013 / Июнь

2 этап Открытого Чемпионата Пермского края по ралли - "Медвежий ключ"

дата: 29.06.2013 - 30.06.2013
место проведения: на территории Очёрского района Пермского края
организаторы: Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Федерация автомобильного спорта Пермского края, Центр водительского мастерства, Администрация Очёрского района
категория: Земля

комментарии (0)

29-30 июня 2013 года на территории Очёрского района Пермского края состоится 2 этап Открытого Чемпионата Пермского края по ралли – ралли Медвежий ключ -2013. Общая протяженность ралли составит 175 километров. 87 километров из них – это восемь скоростных участков. Все скоростные участки проходят по живописным историческим окрестностям города Очёр.


Впервые ралли Каменный ключ было проведено в октябре 2010 года на территории Марковского, Букорского, Фокинского сельских поселений Чайковского муниципального района. Название свое ралли получило по названию самого длинного скоростного участка, расположенного недалеко от деревни Каменный ключ. Протяженность первого ралли составила 165 километров, 48 километров из которых были скоростные участки по полевым дорогам. В ралли приняли участие 24 экипажа в классах 4000Н, 2000Н,1600Н и Стандарт из городов Пермь, Ижевск, Уфа, Сыктывкар, Сарапул, Березники, Чайковский. 


На фото: карта трассы.


В 2011 году соревнование прошло в статусе гоночной серии Клубного ралли, а с 2012 года ралли Каменный ключ получило статус Чемпионата Пермского края по ралли 1 категории. Всего в Чемпионате 2012 года приняли участие 65 экипажей из 21 города Российской федерации и Республики Казахстан. 136 спортсменов Пермского края, Республик Удмуртия, Башкортостан, Коми, Кировской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей, города Москва и республики Казахстан боролись за победу в Чемпионате. В 2013 году 1 этап ралли Каменный ключ-2013 состоялся в Ваньковском сельском поселении Чайковского района. Ралли Каменный ключ-2013 и его этапы являются не только стартовой площадкой для начинающих пилотов, но и местом, где опытные пилоты могут проверить свои автомобили и пройти тренировку перед этапами Чемпионата и Кубка России по ралли. Поэтому в списке заявленных экипажей наряду с начинающими пилотами из Сыктывкара, Удмуртии, Башкирии и Пермского края были экипажи – Останин Алексей/Макаров Евгений, Тополев Денис/Гапонов Станислав, Тарасов Константин/Рыбин Александр из Удмуртии, Мансуров Андрей/Зуев Сергей, Корнилков Сергей/Корнилков Максим из Перми. Всего в 1 этапе приняли участие 23 экипажа.


Организаторами ралли Медвежий ключ-2013 выступают Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Федерация автомобильного спорта Пермского края, Центр водительского мастерства, Администрация Очёрского района.

Штаб ралли и парк сервиса будет располагаться на территории автостоянки Регион – 59 расположенной на автодороге Казань – Пермь (Р242). К услугам участников, зрителей на автостоянке есть кафе, баня, прачечная, автосервис, автомойка, гостиница. Торжественное представление экипажей состоится 30 июня 2013 года в 11:00 на ул. Революционной (от ул.Попова до ул.Ленина).


Заявки на участие принимаются до 25 июня, более подробную информацию можно посмотреть в Регламенте мероприятия.

Контакты организаторов: avtoak59@yandex.ru, официальный сайт ралли Медвежий ключ -2013: http://www.rallypro.ru/, страница группы Вконтакте: http://vk.com/chaik_sport.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте