Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2012 / Август

Чемпионат Пермского края по DH

дата: 03.08.2012 - 05.08.2012
место проведения: ГЛЦ "Губаха"  
организаторы: Министерство по физической культуре и спорту Пермского края и Пермская краевая федерация велосипедного спорта в сотрудничестве с горнолыжным центром "Губаха"
категория: Земля

комментарии (0)

Открытый Чемпионат Пермского края DHi. Горнолыжный центр «Губаха», г.Губаха, гора Крестовая, 3-5 августа 2012г.

1. Цели и задачи
∙ Развитие и пропаганда велосипедного спорта среди молодежи;
∙ Пропаганда здорового образа жизни;
∙ Повышение спортивного мастерства.

2. Руководство и проведение соревнований
∙ Общее руководство и организацию соревнований осуществляют Министерство по физической культуре и спорту Пермского края и Пермская краевая федерация велосипедного спорта в сотрудничестве с горнолыжным центром "Губаха". Финансирование соревнований осуществляется за счет стартовых взносов, личных средств организаторов, а также спонсоров. Расходы по прибытию к месту соревнований, размещению и питанию участников несут сами участники или командирующие их организации.
∙ Непосредственное судейство соревнований возлагается на судейскую коллегию ПКФВС, утвержденную в установленном порядке.

3. Участники соревнований, сроки и место проведения
∙ Соревнования проводятся 3-5 августа 2012 года на территории ГЛЦ "Губаха"
∙ К участию в соревнованиях допускаются лица старше 14 лет. Для лиц в возрасте до 18 лет обязательно наличие письменного разрешения (заверенного нотариально, либо печатью учебного заведения), расписки ответственного лица (родителей) о снятии ответственности за жизнь и здоровье спортсмена с организаторов соревнований, при соблюдении общих требований. Участник соревнований старше 18 лет несет ответственность за свою жизнь и здоровье самостоятельно. Организаторы соревнований не несут ответственности за вред, причиненный жизни и здоровью действиями самого участника, или другими участниками во время соревнований.
∙ Соревнования входят в зачет национального рейтинга. В настоящем положении отображены наиболее важные пункты правил соревнований. Категории участников:
∙ Женщины
∙ Юниоры – 16-18 лет и младше (1994г.р и младше)
∙ Элита (1993г. и старше)

4. Порядок регистрации
∙ Регистрация на соревнования проводится в пяницу, 3 августа, в течение дня и в субботу, 4 августа, в день квалификации с 11.00 до 13.00
∙ Стартовый взнос составляет 250 рублей. В него входит работа подъемника на три дня (3, 4 и 5 августа) во время официальных тренировок, указанных в Положении. Участник, оплативший стартовый взнос, получает стартовый номер, позволяющий ему пользоваться подъемником. Стартовый номер является пропуском на подъемник. Гонщики без стартового номера на подъемник не допускаются!

5. Правила прохождения дистанции, условия дисквалификации
К соревнованиям допускаются участники при наличии стартового номера, имеющие шлем (фуллфейс или котелок, кросскантрийные шлемы не допускаются) и велосипед с диаметром колес 24-29 дюймов и исправным оборудованием. Организаторы настоятельно рекомендуют использовать дополнительные элементы защиты (защита колена, голени, локтя, спины, груди).

правила прохождения трассы в дисциплине DHi:
∙ Участник, опоздавший на старт своего заезда по независящим от организаторов причинам, подлежит дисквалификации.
∙ При выезде участника за пределы трассы, он должен вернуться в место пересечения разметки и продолжить движение в пределах размеченной трассы. В противном случае участник подлежит дисквалификации.
∙ Участник должен пройти всю дистанцию, предусмотренную для гонки. Вина за отклонение от маршрута не может быть возложена на третьих лиц.
∙ Гонщики, имеют право оставаться на трассе до 10 минут после окончания времени тренировок. Гонщики, остающиеся на трассе по истечении этого времени могут быть дисквалифицированы.

Общие правила
∙ Неспортивное поведение во время соревнований, выраженное в явном неуважении к участникам, судьям и организаторам соревнований, является основанием для дисквалификации.
∙ Запрещается выходить на старт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, с травмами, могущими повлиять на безопасность участника при прохождении дистанции.
∙ Участник, замеченный в употреблении алкогольных напитков перед стартом, дисквалифицируется, стартовый взнос при этом не возвращается.
∙ Дисквалификация участников производится по решению главного судьи соревнований. Апелляции подаются в письменном виде на имя главного судьи соревнований не позднее 30 мин. после возникновения инцидента.
∙ Незнание участниками правил и регламента соревнований не является оправданием при возникновении конфликта.

6. Регламент проведения мероприятия и подведение итогов.
3 августа
Официальная тренировка
13.00 - 18.00 Регистрация участников соревнований, выдача стартовых номеров
13.00 - 18.00 Тренировочные заезды

4 августа
Квалификация
11.00 - 13.00 Регистрация участников соревнований, выдача стартовых номеров
11.00 - 13.00 Тренировочные заезды
13.15 - Торжественное открытие соревнований
14.00 - Старт первого участника квалификационного заезда
16.00 - 18.00 - Тренировочные заезды

5 августа
Финал
11.00 – 13.00 Тренировочные заезды
13.30 Старт первого участника финального заезда
15.30 Награждение победителей и закрытие соревнований

Организаторы оставляют за собой право изменить программу проведения соревнований в случае возникновения непредвиденных, форс-мажорных обстоятельств.
Участники, не принявшие участие в квалификации DHi, допускаются до финала DHi первыми стартовыми номерами в своих категориях.

7. Награждение победителей и призеров соревнований
Участники, занявшие 1-3 места в своих категориях, награждаются кубками (1 место), медалями и грамотами (1-3 места), а также ценными призами от спонсоров соревнований.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Тел. 8-912-887-7596, 8-912-886-0947
E-mail: vlasovperm@mail.ru, ritchie_05@mail.ru


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте