Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2012 / Март

Ежегодная зимняя велосипедная гонка «Метелица 2012»

дата: 4.03.2012
место проведения: г. Уфа, ПКиО Кашкадан
организаторы: Союз Велосипедистов veloufa.ru, Федерация Велотуризма Республики Башкортостан, Клуб Туристов “Спутник”, Комитет по физической культуре и спорту Октябрьского р-на г. Уфа.
категория:

комментарии (0)

Положение Открытого первенства Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан по спортивному туризму «Метелица 2012» посвященное Международному женскому дню

Дисциплина: дистанции личные – на средствах передвижения
Вид программы: велодистанции

1. Цели и задачи
Соревнования по спортивному туризму – дисциплина «велодистанции» проводятся в целях:
- пропаганды велосипедного туризма и здорового образа жизни,
- развития спортивного велосипедного туризма,
- проверки и повышения технического и тактического подготовки спортсменов.

2. Руководство соревнованиями
Общее руководство соревнованиями осуществляется Комитетом по физической культуре, спорту и туризму Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан и комиссией туризма на средствах передвижения ТСС РБ. Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляет общественная организация «Туристский клуб «Спутник» Советского района г. Уфы», оргкомитет и ГСК, утвержденная коллегией судей комиссии туризма на средствах передвижения ТСС РБ.

3. Время и место проведения
Соревнование проводятся 4 марта 2012 года в «Парке культуры и отдыха, Кашкадан», Октябрьского района городского округа город Уфа.

4. Условия проведения соревнований
Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму», «Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция – на средствах передвижения» (вид программы: Велодистанции) и настоящим Положением.
4.1. Количество и класс дистанций
Соревнования представляют собой Велосипедный Кросс, далее по тексту Велокросс. Количество дистанций – три. Дистанции личные.
- Мужчины народный. Класс дистанции – второй.
- Мужчины спорт. Класс дистанции – третий.
- Женщины. Класс дистанции – второй.
4.2. Участники соревнований и требования к ним
К соревнованиям допускаются участники, включенные в Заявку, имеющие медицинский допуск и необходимое снаряжение. Возраст и спортивная квалификация участников должны удовлетворять следующим требованиям:
- На дистанциях «мужчины народный» и «женщины»: от 14 лет без ограничения по спортивной квалификации, спортсмены возрастом от 13 лет допускаются при наличии спортивной квалификации не ниже 2 юношеского разряда.
- На дистанции «мужчины спорт» допускаются спортсмены от 15 лет с 3 разрядом, от 14 лет имеющие 2 разряд. Возраст участника определяется годом рождения. Спортивная квалификация подтверждается соответствующими документами на мандатной комиссии.
Все участники должны иметь медицинские справки о допуске к соревнованиям.
4.3. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению
Участники выпускаются на дистанцию только при наличии шлема (каски).
Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и командного снаряжения, за соответствие физической и технической подготовки участников классу дистанции, за жизнь и здоровье участников несут участники. Обязательное специальное снаряжение каждого участника:
- велосипед 1шт
- шлем 1шт
4.4. Старты участников
В предварительном заезде участники стартуют по одному с интервалом 30 секунд. Старты (четвертьфинальные, полуфинальные, финальный заезды) участников производятся группами по 6 человека в соответствии с жеребьевкой. Количество участников проходящих в четвертьфинал и количество заездов определяется после завершения регистрации. Неготовность участника к старту не может служить причиной переноса старта. Погодные условия не могут быть причиной переноса соревнований.
4.5. Финиш участников
Отсчет времени участника на дистанции останавливается в момент пересечения участником линии финиша передним колесом велосипеда. После прохождения всей дистанции одним из участников – остальные (в том числе и «круговые») участники, проезжающие финиш также заканчивают гонку.
4.6. Условия снятия участника
Участник снимается с соревнований при фиксации фактов:
- пересечения разметки трассы с целью срезать больше 3-х метров дистанции
- передвижения по дистанции без шлема
- неспортивного поведения на дистанции (нарушение законов РФ, распитие спиртных напитков, действия, мешающие другим участникам, неоказание необходимой помощи при ЧП, связанным со здоровьем участников)
4.7. Определение результатов
В соревнованиях используется система Международной Федерации Велоспорта (UCI) по маунтинбайку в дисциплине XCE. Подробная информация будет опубликована в условиях соревнований.
Победитель заезда определяется по наименьшему времени прохождения дистанции (всех кругов). После прохождения всей дистанции одним из участников – остальные, проезжающие финиш также заканчивают гонку. Среди участников финишировавших, но не проехавших все круги, лучшим считается участник с меньшим временем прохождения такого же количества кругов.
4.8. Иные условия
Условия дистанций Открытого первенства Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан по спортивному туризму «Метелица 2012» будут опубликованы в сети Интернет на сайте veloufa.ru не позднее 27 февраля 2012 г.

5. Программа соревнований
10:00 Регистрация, свободные тренировочные заезды
11:00 Закрытие трассы, Открытие соревнований, совещание ГСК с участникам, жеребьевка
11:30 Начало предварительного заезда
12:30 Четвертьфиналы и полуфиналы
14:00 Начало финальных заездов
15:00 Награждение призеров и закрытие соревнований
При изменении программы соревнований, об этом будет сообщено в сети Интернет на сайте veloufa.ru не позднее 27 февраля 2012 года.

6. Награждение победителей
Участники, занявшие призовые места в каждой дистанции, награждаются медалями, грамотами и памятными призами.

7. Финансирование мероприятия
Расходы по организации соревнований несет Федерация Велотуризма Республики Башкортостан. Расходы по награждению участников несет Федерация Велотуризма РБ, спонсоры соревнований. Расходы, связанные с участием участников в соревнованиях несут сами участники.

8. Порядок и сроки подачи заявок, требуемая документация
Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются по электронной почте указанной ниже и в специальном разделе на сайте veloufa.ru. Именные заявки подаются в мандатную комиссию на месте соревнований. В заявке должны быть заполнены все поля. Вместе с заявкой предоставляются страховой полис и документы, подтверждающие спортивную квалификацию (разрядные книжки, копии протоколов о присвоении разряда). Пример именной заявки будет опубликован в сети Интернет на сайте veloufa.ru на позднее 27 февряля 2012 г.

9. Ответственность участников соревнования и представителей спортсменов.
Ответственность за соблюдение общественного порядка, мер противопожарной безопасности, санитарной гигиены, ПДД, сохранность лесонасаждений несут представители участников и сами участники. В случае нарушения, ГСК имеет право отстранить участника от соревнований. В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнования проводятся на местности и дистанциях принятых инспекторами и при условии технического обследования готовности дистанции к проведению мероприятия.

Данное положение является официальным приглашением к участию в соревнованиях.

По вопросам организации и проведения соревнований, а также для подачи заявок на участие обращаться по телефону в г. Уфе 8-917-75-29-936 (Сырыгин Станислав) и 8-919-159-01-02 (Земляной Виталий), e-mail: race@veloufa.ru. Вся дополнительная информация, изменения условий и т.п. будет доступна на сайте www.veloufa.ru.

Организаторы соревнований:
- Союз Велосипедистов veloufa.ru
- Федерация Велотуризма Республики Башкортостан
- Клуб Туристов “Спутник”
- Комитет по физической культуре и спорту Октябрьского р-на г. Уфа.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте