Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2012 / Март

«Альпкласс – 2012» (двоеборье: горные лыжи, скалолазание)

дата: 3.03.2012
место проведения: г. Москва
организаторы: Турклуб Муми-тролль
категория: Горы

комментарии (0)

Положение об открытых соревнованиях «Альпкласс – 2012» (двоеборье: горные лыжи, скалолазание)

1. Цели и задачи.
− Популяризация активного образа жизни.
− Привлечение детей и молодёжи к занятиям спортом.
− Совершенствование мастерства спортсменов – альпинистов и горных туристов, привлечение их к освоению техники скалолазания и владения горными лыжами.

2. Время и место проведения.
Соревнования проводятся 3.03.2012 г. (суббота) в два этапа.
I этап: горные лыжи (сноуборд). Место проведения соревнований по горным лыжам и сноуборду: Горнолыжный склон ТРЦ «Вейпарк» (71-ый км МКАД).
II этап: скалолазание. Место проведения соревнований по скалолазанию уточняется, о нём будет объявлено дополнительно.
Схема проезда к старту соревнований будет опубликована не позднее 27.02.2012.
Время и место проведения соревнований может уточняться организаторами, о чём будет сообщено дополнительно на официальной странице соревнований.

3. Организаторы.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет детско-юношеский спортивный клуб: «Турклуб Муми-тролль». Непосредственное проведение соревнований осуществляется Главной судейской коллегией (ГСК). Главный судья соревнований – Чистякова Маргарита Вячеславовна (ritka67@bk.ru).

4. Участники
4.1. Соревнования «Альпкласс – 2012» являются открытым мероприятием. К соревнованиям допускаются спортсмены спортивных, туристских и альпинистских клубов, учебных заведений и других организаций, а также спортсмены-личники.
4.2. Требования к участникам: возраст не моложе 6 лет, отсутствие медицинских противопоказаний к участию в двоеборье (горные лыжи или сноуборд, скалолазание).
4.3. Участники в возрасте до 18 лет кроме этого должны предоставить именную заявку с подписью руководителя (тренера), подтверждающую возраст и медицинский допуск участника, а также наличие квалификации, достаточной для безопасного
участия в соревнованиях.
4.4. Участники в возрасте до 18 лет, выступающие лично (не представляющие определённую организацию), должны предоставить письменное заявление от родителей (лиц, их заменяющих), разрешающее им участие в соревнованиях.
4.5. В отдельных случаях вопрос допуска участников может быть решён ГСК.

5. Условия и порядок проведения соревнований.
5.1. Соревнования проводятся в два этапа: I этап – горные лыжи или сноуборд, II этап – скалолазание. При этом сноубордисты выделяются в отдельную группу.
5.2. Соревнования проводятся в соответствие с условиями соревнований по горным лыжам и сноуборду (слалом) и в соответствии с правилами соревнований по скалолазанию (боулдеринг).
5.3. К соревнованиям по скалолазанию допускаются только спортсмены, принявшие участие в соревнованиях по горным лыжам (сноуборду). При этом участники, имеющие снятие с одной из попыток горнолыжного этапа (пропуск ворот), допускаются к соревнованиям по скалолазанию. При этом в виде «Горные лыжи» они занимают места после участников, не имеющих снятий. Участники, имеющие снятие в обеих попытках, к соревнованиям по скалолазанию не допускаются.
5.4. Соревнования по скалолазанию (боулдеринг) проводятся по фестивальной системе. Некоторые трассы взрослой группы (от одной до трех) могут предусматривать использование закладных элементов, не для организации страховки.
5.5. Соревнования проводятся в следующих группах: горнолыжники: младшие девочки и младшие мальчики (2006 – 2004 г.р.), подростки (мальчики и девочки) (2003 – 2001 г.р.), юноши и девушки (2000 – 1998 г.р.) и взрослые (1997 г.р. и старше), сноубордисты: юноши и девушки без учета возраста. Условием для проведения зачёта в группе сноубордистов является наличие минимум десяти заявившихся и явившихся участников в подгруппе. Возрастные группы могут быть изменены в зависимости от общего возрастного состава участников соревнований.

6. Программа соревнований.
8:30 – 10:00 Регистрация участников
8:45 – Просмотр горнолыжной трассы.
9:00 – Старт первого участника.
11:45 – Окончание горнолыжного этапа
14:00 – Старт скалолазного этапа
17:30 – Окончание скалолазного этапа
18:00 – Закрытие соревнований и награждение

7. Определение результатов и награждение.
Лучшие спортсмены выявляются по результатам участия в двух этапах соревнований (горные лыжи (сноуборд) и скалолазание). Места участников определяются по сумме мест, занятых в каждом виде соревнований.
Участники, занявшие 1, 2 и 3 места награждаются медалями и дипломами.
Дополнительно могут быть учреждены призы, предоставленные партнёрами и спонсорами.

8.Финансирование
Расходы, связанные с проведением соревнований несёт проводящая организация.
Расходы, связанные с проездом до места соревнований, прокатом снаряжения, оплатой подъёмника несут командирующие организации или сами участники. Участники соревнований вносят добровольный заявочный взнос в размере 500 рублей.

9. Порядок и сроки подачи заявки.
Предварительные заявки подаются до 20:00 1.03.2012 (четверг) через специальную форму на официальной странице соревнований. В предварительной заявке указывается: фамилия и имя участника, год рождения, пол, спортивная квалификация (отдельно – скалолазание, горные лыжи (сноуборд)), команда (или лично), контактный телефон и e-mail. Порядок старта в первом виде соревнований (горные лыжи, сноуборд), определяется по результатам жеребьёвки и сообщается непосредственно перед стартом первого этапа соревнований. Жеребьёвка проводится накануне соревнований по результатам предварительных заявок.

10. Особые условия проведения соревнований.
10.1. Во время соревнований по горным лыжам и сноуборду все участники должны иметь шлемы.
10.2. Во время соревнований по скалолазанию все участники, представители, зрители и судьи должны иметь сменную обувь.

Данное положение является вызовом на соревнования


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте