Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Статьи / Фристайл на «Волжском утёсе»

Фристайл на «Волжском утёсе»


Фотографии к статье:

12

На Волге

20

Победители

<- на предыдущей странице
есть еще фото

Страница 2 - 2 из 2
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец 



   О результатах
Как и ожидалось, в дисциплине фристайл лыжи нет конкурентов у Антона Ужегова (OZONE team, ANIMAL, Maui Mistik, BYNATURE, Пермь), который, так же как и Татьяна, принимал участие в чемпионате мира, заняв там третье место в кроссе. Олег Черкашин (gidrasklad.ru, bynature, kitepro.ru, Москва) хоть и не смог составить ему конкуренцию, но показал очень красивое расслабленное катание, продемонстрировав неповторимый и красивый стайл. Отдельно отмечу его младшего брата Антона (bynature, kitepro.ru, Москва). Он был самым молодым участником соревнований. Пусть он и не занял призовое место, но думаю, через год-два при правильных тренировках, и при таком старшем брате он будет на первых местах Кубка России. Семён Драчёв, занявший третье место, видимо поскромничал и не продемонстрировал все то, на что способен. Объехать Олега было в его силах. Хотя даже непобедимый Палыч проиграл один заезд Черкашину, увлёкшись сложными, в техничном исполнении, трюками.

У сноубордистов интрига была более закрученная. До конца не было понятно кто же победит: Попов Александр (kiteworld.ru. Н. Новгород), Фураев Александр (Best kiteboarding, kitepro.ru, Москва) или действующая чемпионка мира Татьяна Сысоева (OZONEteam, Maui Magic, EastCoast.ru, Челябинск). Только последние заезды дабла смогли решить, кто станет чемпионом. Александр Попов доказал, что за прошедший год он несомненно поднял свой уровень и заслуженно выиграл, продемонстрировав возросшую техническую сложность и амплитуду. Так же к первой тройке подтягиваются и остальные спортсмены, демонстрируя рейли и с-бенды, причём в анхукед. Приятно удивил Евгений Шишкин из Самары, занявший почётное четвертое место. На следующий год, я уверен, мы увидим в его исполнении перехваты и другие сложные трюки. К сожалению, а может, и нет, не успел приехать из Франции Николай Рахматов, многократный чемпион России во сноукайт фристайле на сноуборде. Это позволило спортсменам бороться в его отсутствие за первое место.

   Итог
А он таков. Соревнования показали, что решение, о котором говорилось выше, – правильное. Спортсмены полностью его одобрили и подтвердили участие во всех мероприятиях проводимых UPWIND kiteboarding. Уже сейчас, со всеми кто приезжал, были достигнуты договоренности о сотрудничестве и совместной работе над будущими проектами. Ближайшие - это февральская «каталка» в Нижнем Новгороде, «каталка» в конце февраля - начале марта на Волжском Утёсе, «Ласковый Май» на майские праздники в станице Благовещенская близ Анапы и многое другое. И самое главное, все участники с нетерпением ждут «Snow Kite Monster’s 010», который будет более масштабным и зрелищным.

   Важная информация
Если вам не удалось попасть на эти соревнования, у вас есть уникальная возможность увидеть отчет на канале «Русский экстрим», где будут показаны две или три передачи со всей «кухней» соревнований. Есть также еще видеозаписи, но они будут использованы для фильма о сноукайтинге, который выйдет осенью 2009 года. Туда же войдут съёмки с «каталки» и других значимых мероприятий российского сноукайтинга. Ждите анонса. Следите за эфиром!

Автор: Сергей Малов
Фото с сайта www.skm009.ru



Страница 2 - 2 из 2
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец 




Нравится статья?   
Рассказать друзьям:
   

© Републикация текстов в печатных и электронных СМИ возможна только с разрешения авторов и администрации портала. Ссылка на данный сайт обязательна!


  [+] Добавить отзыв


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте