Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / На Райдере был осуществлен поход длиной 1000 км по Южно-Уральской тундре

На Райдере был осуществлен поход длиной 1000 км по Южно-Уральской тундре

10.09.2014 09:00:00 (Комментариев: 0)

Детей ожидали 4 дня, 100 километров, 2 вершины, неизвестные туристические тропы, лесные избушки и непроходимые заросли.

Всё лето тренеры детских курсов «Райдер кэмп» и «Юный капитан» выбирали самых достойных, сильных и выносливых детей, чтобы пройти вместе с ними настоящий горный поход. 4 дня, 100 километров, 2 вершины, неизвестные туристические тропы, лесные избушки и непроходимые заросли, - предстояло серьезное недетское приключение.


«Темп взяли бодрый, и, казалось, пройдем первые часа два – и будет долгая остановка с полноценным отдыхом и обедом. Тренер, взглянув на нас, улыбнулся и сказал: «Спорт – наш друг!», - и мы пошли вперед. Когда до финиша оставалось 5 километров, остановились у лесной избушки, разожгли костер, заварили чай и получили заветные бутерброды с колбасой», - делится впечатлениями участница похода.


«С утра залезли на вершину. Карабкаясь по камням, увидели заросли брусники, водяники и можжевельника. Налетели так, что оторвать нас было невозможно. Илья с улыбкой Дункана Маклауда, который прожил здесь не один десяток лет, пообещал, что дальше будет в сто раз больше ягод. Поверили и дружно направились на метеостанцию короткой немаркированной тропой, пробираясь сквозь ветки деревьев. Удивительно было, что всю дорогу нас не кусали комары, не атаковали клещи, да и вообще с насекомыми был полный порядок», - рассказывает Александр, вожатый ГЛЦ «Райдер».


«К трем часам дня, совершив марш-бросок на 10 километров, мы оказались на метеостанции, расположенной на Дальнем Таганае. Когда до вершины оставалось не больше 100 метров, упали на землю и наотрез отказались от шпротов, пряников и горных пейзажей в пользу брусники: ягод наверху было столько, сколько золотых монет у Скруджа МакДака. Это был самый счастливый день в моей жизни», - яркие эмоции от Южно-Уральской тундры остались у Алексея, участника похода.


«На третий день погода испортилась, накрапывал дождь, поэтому мы приняли решение сделать выходной: растопили баню, расположенную на 5 километров ниже нашего лагеря. К тому же, мы очень быстро прошли весь маршрут, который был запланирован, дети превзошли мои ожидания», - объяснил небольшую перемену плана Илья Рязанов, автор нового проекта.


На следующее лето проект «100 километров по тундре» заработает в полную силу. Но для того, чтобы попасть в команду, сначала нужно побывать хотя бы на одной смене любого летнего проекта «Райдер», показать свои возможности, и только самые сильные, спортивные и выносливые увидят красоту Южного Урала с высоты птичьего полета.


На следующее лето проект «100 километров по тундре» заработает в полную силу. Но для того, чтобы попасть в команду, сначала нужно побывать хотя бы на одной смене любого летнего проекта «Райдер», показать свои возможности, и только самые сильные, спортивные и выносливые увидят красоту Южного Урала с высоты птичьего полета.


Узнать больше о Райдере:

ГЛЦ: Райдер (Миасс) 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы Аджигардак





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте