Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Красная Поляна запускает новые трассы

Красная Поляна запускает новые трассы

24.12.2012 18:53:00 (Комментариев: 0)

На склоне Роза Хутор в день открытия собралось небывалое число катающихся. Любители горных лыж и сноуборда приехали сюда из Краснодара, Ростова, Сочи и даже Украины. 

На открытии прошлого сезона была хорошая погода в первой половине дня. В этом году на вершине все время шел снег, внизу шел дождь, а трассы захватил плотный туман - погода явно не баловала райдеров. 


У некоторых даже были сомнения об открытии — снега в Красной Поляне выпало немного. Еще неделю он напоминал лишь легкую пыль. Ко дню открытия трассы хорошо подготовили, но произошло потепление, и снег стал мокрым. По нему было тяжело кататься, но можно. Вне трасс снег был слишком мягким, и лыжи проваливались. 


Что касается стратегического развития курорта, то к сезону он подготовился основательно. Увеличилось число трасс, подъемников и гостиниц. Причем «синих» и «зеленых» трасс стало больше, чем «черных», тех, что предназначены для экстремального катания. Значит, на новичков в этом сезоне поставлен больший упор. В общей сложности протяженность трасс сейчас составляет 70 км. 

Праздничная часть прошла с большим успехом, чем катательная. Ратраки танцевали «Лебединое озеро», команды «X-Games» показывали захватывающее экстрим-шоу на снегоходах, а инструкторы — искусство катания на лыжах и сноуборде. 


Снова, как и на открытии Шерегеша, на празднике «засветился» Николай Валуев. На этот раз он стал победителем выборов в бургомистры курорта. 


В конце дня состоялся концерт группы «Ногу Свело». В целом, открытие удалось: приятная атмосфера, поддерживаемая музыкой, интересная горнолыжная тусовка и ощущение праздника. К сожалению, погода на эту неделю ожидается солнечная. Будем надеяться, что прогноз изменится с 29 декабря.

Фото: Сергей Кулаков
Мария Гильфанова специально для НеДома.ру.

ГЛЦ: Красная Поляна 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры Абзаково





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте