Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Открытие сезона в Шерегеше не обошлось без приключений

Открытие сезона в Шерегеше не обошлось без приключений

19.11.2012 16:27:00 (Комментариев: 2)

17 ноября состоялось долгожданное открытие Шерегеша. Организаторы так старались сделать этот день особенным, что торжественная часть стала приоритетнее основной, той, собственно, ради которой, вроде бы, все затевалось - катательной. 

По словам посетителей в комплексе в этот день, возможно, было больше райдеров, чем на новогодние каникулы. И большая их часть была вынуждена стоять в 2-х часовой пробке перед горой Зеленой, на подножье которой в это самое время проходило торжественное открытие. Виной тому стал приезд губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в сопровождении многочисленной прессы. Помимо него на курорте также находился Николай Валуев. Какие уж там горные лыжи - олени, снежные люди и знаменитости, куда интереснее… 

Торжественная часть открытия

К чьему-то сожалению, но для большинства, все же, к счастью, торжества закончились, и все желающие смогли покататься, а для этого условия на Шерегеше самые подходящие. Впервые за два года на его склонах выпало столько снега. Состояние трасс прекрасное, и хотелось бы, чтобы оно, как можно дольше радовало в новом сезоне. 

Количество катающихся в день открытия

Еще одна хорошая новость для посетителей Шерегеша – это вероятность, что до него уже в этом сезоне будет курсировать бесплатный автобус. Об этом сообщает пресс-служба Таштагольского района. Автобус будет ходить от магазина «Кукуруза» и следовать в сектор "Е". Правда, хватит ли его всем желающим, учитывая возрастающую популярность ГЛЦ, неизвестно. 

На следующий день еще раз маркетинговые усилия перевесили реальные возможности курорта. Рост посещаемости создал дополнительные потребности в энергомощностях. Так, имеющихся оказалось недостаточно на то, чтобы все прошло гладко в этот день. 

Из-за короткого замыкания в местной гостинице, почти час ушел на то, чтобы восстановить нормальную работу подъемников. Чрезвычайных ситуаций не произошло – все находящиеся в пути на гору были доставлены на вершину засчет аварийной системы энергоснабжения. Но в этот день на курорте были и так 20-минутные очереди на кресельные подъемники, и эта ситуация создала дополнительные неудобства для сотни райдеров. 

Вид на склон 18 ноября, в 14 часов

Самое интересное, что за день до этого Аману Тулееву презентовали новую подстанцию курорта. Но она не была запущена на следующий, по факту, самый загруженный день. Кузбасская энергетическая компания обещает запустить ее на этой неделе. Конечно, было бы здорово, если бы слова всегда опережали дело, но это не по законам рекламы.

Мария Гильфанова специально для НеДома.ру.

ГЛЦ: Шерегеш 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий


20.11.2012 08:17:21,  
  Гость
Поправьте, не "Ташганольского района" а ТАШТАГОЛЬСКОГО, по имени города Таштагол.
Прежде чем писать изучите географию горнолыжных курортов России

20.11.2012 11:16:55,    gilmary
Добрый день! Благодарим за внимательность. Ошибку исправили.


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, квартира Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте