Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / "Должанка ДА!" вновь собирает лучших виндсерферов и кайтеров!

"Должанка ДА!" вновь собирает лучших виндсерферов и кайтеров!

25.08.2010 (Комментариев: 0)

С 10 по 18 сентября 2010 года на косе Долгой (Краснодарский край, Ейский район, Азовское море) пройдут очередные соревнования "Должанка ДА!-2010".

Эти соревнования для любителей - центральное осеннее событие в мире кайтбординга и виндсёрфинга, проходящее регулярно в течение последних 6 лет. Ежегодно на базу «Серфприют», на территории которой проводится контест, приезжают около 500 участников и гостей. В 2009 году на воде было зарегистрировано 124 паруса, участвующих в одной гонке! В настоящий момент в России нет аналогичных соревнований, собирающих столько же спортсменов на воде одновременно.

На «Должанку ДА!» собираются кайтеры, виндсёрферы, их семьи, друзья и поклонники со всей России и СНГ. В этом году среди участников будут и райдеры мирового уровня, которые приедут по приглашению компаний MeatFly, Takoon, AHD, Point-7 (3 место на DefiWind 2010). По предварительной договоренности, "Должанку-ДА! - 2010" посетит юный гений рейсинга из Франции Жулиен Кенер (Julien Kerneur), который занял 6-е место на прошедшем в марте 2010 мировом кубке по курс-рейсу в Puerta Vallarta, а также организаторы ждут еще одного французского спортсмена - Лоика де Галлос (Loic De Gallos) (FRA-55).

В шоу-руме фестиваля будет представлено оборудование 2011 года марок: Takoon, JP-Australia, NeilPryde, AHD, Point-7 и др. Коллекции предоставят Генеральный партнер «GSSportGroup» и Официальный партнер «Внештрейдсервис».

Соревнования по виндсерфингу (в дисциплине Марафон) проходят на гладкой воде, что является хорошим условием для успешного проведения гонок. Кроме того, протяженность дистанции компенсирует разовые ошибки. Все это позволяет участвовать в гонках и уловить азарт борьбы как профессионалам, так и начинающим. Но несмотря на простоту трассы побеждает в состязаниях сильнейший. За титул Чемпиона «Должанки ДА!» приезжают побороться многие известные и сильные гонщики из России и ближнего зарубежья. 

В этом году пройдут заезды кайтеров в курс-рейсе – дисциплине, которая с каждым годом становится все более популярной и приобретает новых поклонников. Чтобы спортсменам было интересно, организаторы решили установить две отдельные дистанции - для начинающих гонщиков и для «профиков».

Размещение. Для всех участников и гостей «Должанки-ДА!» база «Серфприют» предлагает комфортабельные номера. База укомплектована новым серф- и кайт-оборудованием для обучения. Инфраструктура базы обеспечивает массу развлечений, так что кроме азартных соревнований, гостей и участников ждут ночные вечеринки, кафе и бары, шумные шоу в кругу друзей и единомышленников. Все это особенно удачно сочетается с уникальной природой, которая окружает базу: по обеим ее сторонам располагаются красивые ракушечные пляжи, а от полуострова ее прикрывает рукотворный сосновый лес. Гости «Серфприюта» могут заказать сауны и бани, конные прогулки, корты и парашюты и прокат различного оборудования для активного отдыха.

Организаторы соревнований:
GSSport Group (www.gssport.ru) - сеть kite-surf-wake магазинов и станций в России. Генеральный партнер соревнований.  
База активного отдыха «Серфприют» (www.surf-shelter.ru) - единственный отечественный кайт-центр, входящий в состав IKO (International Kiteboarding Organization).
Партнеры: 
Компания Внештрейдсервис» (www.vtsport.ru) - эксклюзивный дистрибьютор производителей товаров для водных видов спорта ( NeilPryde, JP Australia, BIС Sport, Takoon, Mfc, Npx, Pryde). Официальный партнер соревнований.
Производственно-строительная компания «Рубим Дом» (www.rubim-dom.ru). 
Информационный портал Wind.ru (www.wind.ru) – крупный российский новостной ресурс о водных видах спорта
Судьи:
Главный судья соревнований по виндсерфингу – Петр Воногов
Главный судья соревнований п
о кайтбордингу - Алексей Ражев

Официальный сайт «Должанки-ДА!» -
www.dolganka-da.ru.

Контакты:
Колесников Игорь, dw-action@yandex.ru. Тел.: +7 (928) 848-50-56 
База «Серфприют»: Краснодарский край, ст. Должанская, коса Долгая. Тел +7 (909) 4605525, +7 (909) 4605525, +7 (928) 0440181. info@surf-shelter.ru


Календарь событий: Фестиваль «Должанка ДА!» на Азовском море  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте