Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / 18-19 июля в Екатеринбурге состоялся второй этап турнира D.Vision Урал, кубок SS20 по дрифту

20.07.2015 14:00:00 (Комментариев: 0)

Дрифтеры из Екатеринбурга выиграли все зачеты II этапа Уральской лиги дрифта.

В прошедшие выходные 18-19 июля Уральская лига дрифта провела в Екатеринбурге второй этап турнира D.Vision Урал, кубок SS20 по дрифту. Все выходные на парковке автокомплекса RUS жгли покрышки 36 пилотов из 8 городов России. Лучшими во всех зачетах стали представители Екатеринбурга.

Участников разделили на два класса: Challenger и Pro. Пилоты Challenger выступали на автомобилях без каркаса и соревновались только в одиночных квалификационных заездах в субботу.

Победил в зачете Дмитрий Харченко на Nissan Silvia (Екатеринбург). У пилотов класса PRO (автомобилей с каркасом было абсолютное большинство: 31 из 36) основная борьба развязалась в воскресенье, в парных заездах ТОП-24. Лучшим был признан екатеринбуржец Иван Гаврилов на Nissan 350Z, второе место занял Сергей Кайгородов из Челябинска на BMW E30. Бронзовый призер – Андрей Акулов (Екатеринбург, автомобиль Nissan Silvia s14). Кубок победителей Командного зачета завоевали пилоты ISKRA.RS (Екатеринбург).

– Команда Drive Racing.

Соревнования прошли при поддержке производителя смазочных материалов MOTUL и компании SS20.

После финиша состоялась автограф-сессия с пилотами и дрифт-такси. В рамках соревнований также прошел  III этап Чемпионата Урала по дрифту на радиоуправляемых моделях. Здесь победу одержал спортсмен из Екатеринбурга – Никита Русских.

Зрители увидели показательные выступления одних из лучших стантрайдеров Урала – представителей клуба MAD TOYS (г. Екатеринбург): спортсмены продемонстрировали трюки на мотоциклах и квадроциклах.

Следующий этап турнира D.Vision Урал пройдет 29-30 августа на картодроме «Камская долина» в Перми. В сентябре состоится финал в Челябинске.

В этом году соревнования Уральской лиги дрифта получили новое название «D.Vision Урал» и входят в Континентальную Дрифт Лигу D.VISIONS. Это новый международный турнир, который объединяет пять дивизионов: Запад, Урал, Сибирь, Восток и Казахстан. Осенью 2015 года лучшие пилоты каждого дивизиона отправятся в Москву на СУПЕРФИНАЛ D.VISIONS.