Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Весна! Переходим на колеса

Весна! Переходим на колеса

18.03.2010 12:56:00 (Комментариев: 0)

Горнолыжный сезон близится к завершению, любители экстрима готовятся зачехлить лыжи и сноуборды, чтобы достать своих железных коней и подготовить их к активному велосезону.

Тем, кто жить не может без заснеженных склонов зимой и крутых спусков летом, представляем подборку самых интересных мероприятий приближающегося апреля, на которые есть шанс успеть, чтобы показать свое мастерство или просто потусить в компании единомышленников.

Клуб FRAction проводит 9-11 апреля 2010 года в Севастополе международные соревнования в дисциплине Downhill «Форт Балаклава». По словам Антона Спиридонова, одного из организаторов гонки, при постройке новой трассы «Южный Форт», перепад высот которой составляет 280 метров, была реализована возможность ее достаточно безопасного медленного проезда, что позволить принять участие в соревнованиях байкерам со средними навыками катания. Однако он отмечает, что данный факт не означает, что проехать трассу действительно быстро будет так же просто, как и медленно, ведь нужно делать поправку на уникальный сыпучий балаклавский грунт, на котором очень сложно добиться прогнозируемого сцепления.

      


В эти же даты (10-11 апреля) на Северном Кавказе в Пятигорске на горе Машук состоятся соревнования по горному велосипеду в дисциплинах даунхилл и байкеркросс - I этап Кубка Северного Кавказа. Заезды в даунхилле пройдут по новой трассе «Домик лесника», длина ее около 1200 метров, перепад высот 310 метров. Трассу обещают интересную – с техничными поворотами, скоростными участками в начале и каменной секцией в конце. 

На неделю позже (17-18 апреля) в Новороссийске в районе перевала Андреевский (Семи Ветров), пройдет первый этап «Кубка Семи Ветров» по скоростному спуску. Соревнования будут проходить на трассе длиной 2400 метров с перепадом высоты более 300 метров. В 2010 году Кубок будет состоять из двух этапов: весенний этап 17 апреля и осенний этап 7 ноября. Сам кубок будет вручаться победителю по результатам двух этапов. Победители любого этапа награждаются медалями и грамотами, а так же ценными призами.

      

Алена Аксенова специально для НеДома.ру



Календарь событий: Гонка DHi "ФОРТ БАЛАКЛАВА"   
Календарь событий: I этап Кубка Северного Кавказа по DH и 4х  
Календарь событий: I этап «Кубка Семи Ветров»  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте