Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Миасс может стать центром скалолазания России

Миасс может стать центром скалолазания России

04.01.2010 17:58:21 (Комментариев: 0)

   В Миассе может быть построен спортивный объект, какого нет ни в регионе, ни даже в России, - уникальный для страны Центр скалолазания.

Эскизный проект скалодрома, отвечающего всем международным требованиям, уже рассмотрел и одобрил градостроительный совет под председательством главы администрации Миасского городского округа Виктора Ардабьевского.

По эскизам, рядом с высотным залом расположен еще один спортивный зал для игровых видов спорта, который во время соревнований легко трансформируется в зрительный зал. Предусмотрен зал для разминки и так называемая «зона изоляции», где находятся спортсмены в ожидании своего выхода на дистанцию. Проектом предусмотрена гостиница на 52 места, кабинет для допинг-контроля, буфет.

Верхняя отметка двухэтажного здания составит 24 метра. Здание будет каркасного типа с вентилируемым фасадом и керамогранитной плиткой. Расположится центр скалолазания в северо-западной части стадиона машгородка, на пересечении проспекта Макеева и Олимпийской.

По словам Виктора Ардабьевского, такие объекты, как Центр скалолазания, нужен не только Миассу и Челябинской области. Он нужен России, поэтому здесь можно будет рассчитывать на поддержку федерального центра. Тем более что проект уже поддержала российская федерация скалолазания.

Примерная стоимость объекта – 150-200 миллионов рублей. Такие средства в кризис найти невозможно, однако, считает Виктор Ардабьевский, «кризис не вечен, и сегодня как раз надо решать, что мы будем делать после стабилизации ситуации».




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте