Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
ГЛЦ России
Вебкамеры
Горнолыжное жилье  Состояние склонов Поиск попутчика |  Видео |  Фото |  Форумы
 

Главная / Лента новостей / События

26-28 мая пройдет фестиваль RED KEY – 2006

23.05.2006 (Комментариев: 4)


Что такое Красный Ключ, - спросите вы?
Для кого–то Красный Ключ, это поселок, для кого-то это чистейший родник, для кого-то горнолыжная трасса, а кто–то считает это республиканскими соревнованиями по технике водного туризма и как ни странно все правы. Но если взять в целом, то Красный Ключ - это грандиозное место и еще грандиозней событие, происходящее там вот уже 5 лет, в последних выходных мая. Оно объединяет и собирает любителей активного отдыха, туристов и экстремалов со всей республики. Это фестиваль, в программу которого входит несколько видов спорта, в том числе и экстремальных. Фестиваль радует всех собравшихся веселой праздничной атмосферой.

В этом году, в связи с юбилеем мероприятия, программа фестиваля будет такой разнообразной, какой еще никогда не была.

В программе:
1. Первенство РБ по ТВТ
2. Футбольный матч Сборная Уфы : Красный Ключ
3. Первый республиканский турнир по Canoe polo
4. Шоу Night Flat Water Rodeo
5. Дискотека RK Outdoor Night Disco

Думаю положение по ТВТ, писать не нужно, программа стандартная: ТВТ, Спасработы, Эстафета. Скажу только, что Эстафета и Спасработы в этом году будет интересней и сложнее. Футбольный матч также проводится по традиции. Из всех желающих Уфимцев отбираются сильнейшие футболисты, методом психологических тестов :) и играют против команды поселка Красный Ключ.

Но самым интересным и зрелищным будет первый республиканский турнир по Кануполо, который проведет там Уфимский Клуб Экстремального Каякинга. С правилами игры вы можете ознакомиться на сайте canoepolo.ru. Принять участие в турнире могут все желающие, организаторы предоставят лодки и снаряжение. Игра будет проходить в субботу по упрощенным правилам: команда будет состоять из четырех человек. А вечером, когда стемнеет, начнется показательное Родео–Шоу на гладкой воде, которое плавно перейдет в дискотеку до утра. Также на фестивале будет работать ярмарка снаряжения для активного отдыха и спортивного туризма. Еще любой желающий сможет почувствовать себя настоящим каякером, ведь УКЭК устроит бесплатные тест – драйвы лодок. А самые смелые получат призы.

Организаторы и спонсоры соревнований:
Министерство Спорта РБ
ДЮСШ № 28, тел. +7(3472)393525
Уфимский Клуб Экстремального Каякинга, тел. +79047383305
Silver Top

Как добраться:
На машине: доезжаете до поселка Красный Ключ и поворачиваете на первом перекрестке налево, потом едете до упора, потом направо, потом налево, направо и опять налево, прямо по дороге и вы доедете до родника Красный Ключ – вы на месте.
На спецавтобусе: Будет организовано 2-3 рейса автобусов отъезд от ДЮСШ № 28 (Ферина 4/1): в четверг(25го мая) и в пятницу(26го) в 18.00, обратно: в воскресенье в 18.00 и в понедельник с утра, остальные рейсы обговариваются, можете подавать заявки организаторам. Стоимость проезда туда – обратно 100 рублей.
На рейсовом автобусе: от северного автовокзала 3 раза в день.

Проведите выходные с пользой, отдохните и зарядитесь энергией на неделю, ждем вас…

Автор: Айрат Хабирьянов (Gonza)

>> Обсудить на форуме


Интересно?   
Рассказать друзьям:
    Поделиться


Комментарии:



  [+] Добавить комментарий


23.05.2006 10:04:29,    Sirius
Все конечно прекрасно, хорошо что проводятся мероприятия.
Но мне не понятно что такое ТВТ!
И кто такой УВЭК, который устроит бесплатный тест драйв?

23.05.2006 15:33:23,    Orsen
ТВТ - Техника Водного Туризма
УКЭК - Уфимский Клуб Экстремального Каякинга

Вопросы есть? :)

24.05.2006 14:10:09,    Экстремал
Да есть. Почему тем, кто не знает, что такое ТВТ и УКЭК, приходится перректально это выяснять?
Надо было сразу написать что к чему. А то фразы типа "Думаю положение по ТВТ, писать не нужно" - не распологают к дальнейшему чтению

27.05.2006 12:27:03,    Водник.
Потому положение и не пишут...


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:

Еще новости 
27.05.2012  Уральская лига дрифта открывает сезон
26 мая гонкой в Тюмени открывается сезон Уральской лиги дрифта 2012, а уже в следующие выходные – 2-3 июня лучшие пилоты Урала устроят шоу в Челябинске
26.05.2012  Сегодня состоится старт одного из самых ярких приключений 4x4 в России
26 мая на Исаакиевской площади Санкт-Петербурга состоится старт крупнейшего в мире приключения 4х4 «Ладога». Более 270 экипажей из 15 стран мира – такого еще не было за всю шестнадцатилетнюю историю соревнования!
23.05.2012  Велосипедные марафоны России 2012 приглашают к участию
В 2012 году пройдет 7 основных этапов Кубка велосипедных марафонов России
22.05.2012  Фестиваль экстрима и драйва прошел в Башкирии
В минувшую субботу, 19 мая 2012 года состоялся грандиозный фестиваль мотоспорта и туризма «Красная Горка»



Реклама на сайте  |  Контакты  |  Работа у нас  |  RSS

Все права защищены ©
Ссылка на сайт обязательна
2002-2012 -
 
rax.ru: показано число хитов за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Экстремальный портал VVV.RU
Рейтинг ресурсов "УралWeb" skinet.ru/top/
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования