Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Закончился пятый этап Кубка России по скайраннигу – Вертикальный километр в Безенги

Закончился пятый этап Кубка России по скайраннигу – Вертикальный километр в Безенги

21.07.2013 09:26:00 (Комментариев: 0)

Новым рекордом закончился пятый этап Кубка России – Вертикальный километр в Безенги. Лидер сборной России по скайраннигу по итогам прошлого года Ильяса Ачабаева (ВВ МВД России) в этом году улучшил свой результат на пять минут, прибежав к финишу за 45 минут. Вслед за ним финишировал его товарищ по сборной Виталий Шкель. Третий – Азамат Атабиев, представитель Кабардино-Балкарии. 
 
Практически дышали друг другу в затылок на протяжении всей дистанции Оксана Стефанишина (Сочи) и Надежда Королятина (Красноярск). В итоге Оксана опередила красноярку всего на 20 секунд. Третьей пришла Валерия Меркурьева (Санкт-Петербург). 
 

Забег по скайраннингу стал для некоторых спортсменов итогом общего спортивного «фестиваля», который проходил последние три недели в Безенги. Так, Александр Жигалов (Красноярск) занял 2 место в чемпионате России по альпинизму в скальном классе, 3 место в техническом классе и 4 место в Вертикальном километре. Хороший результат показал Сергей Войличенко (Иркутск): накануне забега он прошел 5Б в рамках технического класса (5 место в чемпионате), но не побоялся испытать свои силы и в скайраннинге. В итоге пришел шестым. 

Всего в этапе приняли участие представители 11 (!) регионов. Итоговые протоколы гонки можно посмотреть здесь.

 
Призеры пятого этапа Кубка России по скайраннингу были награждены подарочными сертификатами на покупку снаряжения от компании VENTO и подарками от альплагеря «Безенги».

 
Комментарии участников:

Ильяс Ачабаев (Нальчик, ВВ МВД России, 1 место): 
"Я очень много тренировался и зимой, и летом. Приходилось много бывать в горах, ходить с тяжелым рюкзаком... Все, что не убивает, делает сильнее. Если честно, сейчас я не в самой лучшей форме, знаю по себе. Но я очень доволен тем, что смог установить новый рекорд."
 
Оксана Стефанишина (Сочи, 1 место): 
"Трасса мне очень понравилась, она во всех смыслах была крутая. Было тяжело на самом деле, от старта до финиша шла очень напряженная борьба. Мы все время менялись местами с Надей, удалось вырваться на второй половине трассы. Теперь планирую поехать на Чижиты-хох и в Сочи в Красную Поляну, это пока тот минимум, который я для себя запланировала. Параллельно занимаюсь классическим альпинизмом."
 
Надежда Королятина (Красноярск, 2 место):
"Если сравнивать с другими Вертикальными километрами, то эта трасса очень интересная, без снега, очень крутая, «рабочая». Здесь нет ни одного метра, чтобы отдохнуть, нужно постоянно работать, чтобы финишировать в лидерах. 
Теперь собираюсь на чемпионат Европы. Надеюсь, что пробегу достойно. Дальше в планах Камчатка, Иркутск, Сочи и на финал в Иремеле."


Валерия Меркурьева (Санкт-Петербург, 3 место): 
"Забег стал хорошим завершением основной цели поездки в Безенги – восхождения в горы. Мы только вчера вечером спустились с горы. Я очень довольна результатом потому, что я улучшила свое время прошлого года на 10 минут. Шлось мне вполне хорошо, первые сто метров было тяжеловато. Я еще буду участвовать в Сочи в Сахарном марафоне и в финале Кубка России на Иремеле."
 
Александр Жигалов (Красноярск, 4 место): 
"Я поставил себе цель еще в начале лета и все поездки были распланированы. Морально я уже готовился к участию в трех соревнованиях подряд. Откуда беру энергию? Я молод и зачастую не вижу границ, когда нужно остановиться и отдохнуть. Об этом мне уже сказали, но пока не вижу возможности отдохнуть как следует: сразу по возвращению в Красноярск я улетаю на Хан-Тенгри на 6Б «пробовать высоту» на месяц. Здесь я особо не устал. 
Из тех трасс скайраннинга, которые я видел, эта трасса достаточно напряженная: крутая, да еще трава скользкая. Мне понравилось видеть отметки с указанием набранной высоты – 500 метров пробежал и приятно осознавать, что ты прошел половину пути. Трасса была хорошо промаркирована."

 
Сергей Войличенко (Иркутск, 6 место): 
"Пробежал просто для того чтобы посмотреть насколько удастся побороться на этой дистанции после технического класса, на следующий день. Оказалось что достаточно неплохо получилось. Пришел шестой."

Календарь событий: V этап Кубка России по скайраннингу в "Безенги"  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте