Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / В Челябинской области прошел I этап Чемпионата Урала 2012 по снегоходному спорту

В Челябинской области прошел I этап Чемпионата Урала 2012 по снегоходному спорту

25.02.2012 09:00:00 (Комментариев: 0)

Вот уже 12 лет прошло с того момента, как зародился снегоходный спорт на Урале. И, надо сказать, продолжает быть и развиваться. В этом году "OFF-ROAD клуб г.Екатеринбург", известный не только в Уральском регионе, но и по всей России, дал старт очередному снегоходному соревнованию в рамках Чемпионата Урала.

Первый этап Чемпионата Урала по снегоходному спорту на кубок страховой компании «Северная Казна» «Non-stop 2012», прошедший 17-19 февраля в Европейской части Урала, а точнее – в Челябинской области на базе «Юрма», в этом году собрал 18 участников из Свердловской области и Пермского края. Участие в 1 этапе приняли как победители соревнований прошлого года, так и новички.

Соревнование проходило в формате GPS-ориентирования на снегоходах, т.е. спортсмены должны были  собрать точки в определённом порядке. Маршрут, общей протяжённостью до 300 км, пролегал по живописным местам Южного Урала. Трасса была разделена на 2 спецучастка. В первый день соревнования на прохождение СУ-1 протяженностью около 200 км отводился норматив времени 9 часов, в течении которого участники собирали 23 Контрольные Точки. Во второй день участники проехали около 100 км и собрали 15 КП за 6 часов.

Победители соревнования финишировали в 12:19 и собрали все заданные контрольные точки. Участники, занявшие 2-е место, приехали на финиш через 16 секунд. Участники, занявшие 3 место, финишировали через 26 минут.



В итоге призовые места разделили между собой участники из г.Перми и г.Екатеринбурга. Победила команда в составе Виталия Белоброва и Виктора Помогаева, г.Пермь. Немного уступили им новички снегоходного спорта – экипаж в составе Андрея Шилоносова и Даниила Антонова, г.Пермь. Третье место заняли спортсмены Олег Попов и Георгий Кильчевский, г.Екатеринбург.



Все призёры 1 этапа Чемпионата Урала по снегоходному спорту на кубок страховой компании «Северная Казна» «Non-stop 2012» получили кубки, медали и дипломы.

Итоги 1 этапа Чемпионата Урала по снегоходному спорту «Non-stop 2012»
1 место – Виталий Белобров, Виктор Помогаев (г.Пермь)
2 место – Андрей Шилоносов, Даниил Антонов (г. Пермь)
3 место – Олег Попов, Георгий Кильчевский (г.Екатеринбург)




Чемпионат Урала 2012 по снегоходному спорту на кубок страховой компании «Северная Казна» в этом году состоит из двух этапов. Второй этап, «Зимние Дебри 2012», OFF ROAD клуб г. Екатеринбург проведёт 02-04 марта в Пермском крае.

Фото: Александр Анучин







Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте