Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 13 февраля в Приэльбрусье состоялось открытие V этапа Кубка России по горнолыжному спорту

13 февраля в Приэльбрусье состоялось открытие V этапа Кубка России по горнолыжному спорту

17.02.2015 09:00:00 (Комментариев: 0)

Церемонию открытия посетили министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов совместно с главой республики Юрием Коковым.

В рамках рабочей поездки в Кабардино-Балкарию министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов совместно с главой республики Юрием Коковым посетили церемонию открытия V этапа Кубка России по горнолыжному спорту, которая состоялась 13 февраля на поляне Азау в Приэльбрусье.

В своем приветственном слове Лев Кузнецов отметил, что этот год станет для туристической индустрии региона переломным. Комплексное управление инфраструктурой курорта «Эльбрус-Безенги», включенного в состав туристического кластера в СКФО, Краснодарском крае и Республике Адыгея, перейдет к компании «Курорты Северного Кавказа», реализующей данный проект. «Суммарно на развитие курорта в текущем году будет направлено свыше одного миллиарда рублей. Будут отремонтированы трассы, построена система искусственного оснежения, начнет работать третья очередь канатной дороги», - сказал министр.

Министр также обозначил, что к нынешнему сезону были предприняты меры в этом направлении. «Об эффективности предпринимаемых мер можно судить по увеличившемуся туристическому потоку: только за начало 2015 года курорт посетили до 70 тысяч туристов - это половина всего турпотока за 2014 год, который составил 135 тысяч туристов», - уточнил Лев Кузнецов.

«Наличие высококачественной современной зоны отдыха на юге России, конкурентоспособной по сравнению с европейскими курортами, будет способствовать переориентации части потребительского спроса россиян на внутренний туризм - соответствующая задача сформулирована в «Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года», - добавил Кузнецов.

Министр отметил, что на уровне Министерства спорта России рассматривается проект создания тренировочной базы российских сборных по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу.

В свою очередь, глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков заявил: «Мы видим серьезную поддержку развития Приэльбрусья со стороны федерального центра. А местные власти, со своей стороны, должны меньше говорить, а больше делать». «У нас есть множество резервов, и, прежде всего, это людской резерв. Мы будем стремиться сделать курорт мирового уровня», - подчеркнул он.

Узнать больше о Приэльбрусье:

ГЛЦ: Приэльбрусье 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры в Красной Поляне





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте