Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Более 500 человек приняли участие во всемирном дне снега в Солнечной Долине

Более 500 человек приняли участие во всемирном дне снега в Солнечной Долине

25.01.2015 09:19:00 (Комментариев: 0)

На миасском горнолыжном курорте "Солнечная долина" южноуральцы впервые отметили всероссийский День снега.

Организованный совместно с Минспорта РФ и Ассоциацией лыжных видов спорта России праздник собрал любителей активного отдыха из Миасса, Златоуста, Сатки, Челябинска и других городов области.

В праздничных соревнованиях приняли участие более 500 человек. Семьи состязались в эстафете, а дети индивидуально преодолевали полосы препятствий. Организаторы подготовили для участников не только специальные спортивные площадки, но и бесплатный прокат беговых лыж. 

В главном виде программы – семейной эстафете – победу одержали златоустовцы Кретовы. Андрей, Инна и их сын Артем были самыми быстрыми на лыжной трассе, они точнее всех поразили мишени и так же удачно справились с клюшкой, обводя мячом препятствия. Кубок всероссийского дня снега отправляется вместе с дружной семьей в город святого Иоанна Златоуста.

– Мы тоже очень хотели победить, но оказались не так хорошо подготовленными, как призеры, – говорит челябинец Тарас, глава семьи Захаровых. – Тем не менее, мы в восторге от участия в таких великолепных соревнованиях. "Солнечная долина" провела их на "отлично". Радостно, когда видишь так много проявлений позитивных эмоций. Будем ждать этот праздник теперь уже в следующем году и тренироваться. День снега, конечно же, должен стать ежегодным событием.  


Вместе со сверстниками трассы с препятствиями в этот день успешно преодолели ребята миасской школы-интерната для неслышащих, слабослышащих и позднооглохших детей.

– Побывать на празднике нас пригласила "Солнечная долина", – рассказывает заместитель директора интерната по учебно-воспитательной работе Ольга Фролова. – Трудно переоценить насколько важно для детей с ограниченными возможностями здоровья стать не просто свидетелями, но и действующими лицами таких ярких и запоминающихся событий. Наши мальчишки и девчонки во всех возрастных группах смогли справиться с трассой и на финише получить приз – красивый шарф от Минспорта РФ.


Все участники соревнований были также награждены ценными подарками и грамотами.

ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Аджигардак





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте