Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Статьи / Трофи-марафон "Южный Урал" глазами Dingo. Интервью с Ринатом Сарвартдиновым

Трофи-марафон "Южный Урал" глазами Dingo. Интервью с Ринатом Сарвартдиновым


Фотографии к статье:

<- на предыдущей странице
есть еще фото

Страница 4 - 4 из 4
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец 


Н.: Вы наверняка привезли интересный видеоматериал?

Р.: Да, я много снимал, и ребята тоже. Отснял почти 5 кассет. Боб фотографировал. С нами также ездил магнитогорский оператор, Сидельников Александр. У него была профессиональная техника. Он собирал материал для фильма о Южном Урале о самом марафоне. С утра пораньше встанет, убежит, природу снимает. Александр отснял порядка 6 кассет. Материалом обещал поделиться. Можно будет собрать все и получится хороший ролик, я думаю. Ребята с тех пор, как мы приехали, требуют от меня кино про марафон, соскучились уже, хотят заново все увидеть.

Н.: Вы хотели бы еще раз отправиться в подобный поход в той же компании?

Р.: Да. К концу рейда наша команда сплотилась. Мы уже планируем новый поход, замышляем маршрут поинтереснее. Возможно, еще раз сходим на «пятилистник», ведь мы дошли только до  первого листа, хотелось бы и дальше пройти. На Шатаке понравилось, скалы там красивые.

Н.: Помимо трофи-рейдов какие еще планы, задумки есть у вас и ваших друзей?

Р.: Планов у нас много. Недавно мы организовали клуб «Колея». В отличие от других внедорожных клубов Уфы, таких как «Партизан-экстрим», «Бронтозавр», «Бастион», которые проводят спортивные рейды, например, прошедший недавно рейд «Злые кошки», мы тяготеем к туристическому направлению внедорожного катания. Но, несмотря на разные тенденции, мы встречаемся, вместе катаемся. Совместно с участниками клубов «Партизан-экстрим» и «Бронтозавр» мы задумали благотворительный проект «Мы делаем это». В рамках проекта мы планируем оказывать помощь детским домам, например, поучаствовать в уборке территории, в перспективе помогать в воспитании детей, приобщать их к активному отдыху, автомобильному спорту. Пока эти идеи не претворились в конкретный план действий, но задумок много и желание, как и возможности для их реализации есть.

В ближайшем будущем мы собираемся провести совместную экологическую акцию по уборке окрестностей водопада Атыш от мусора. Поездка на Атыш сама по себе интересна, но мы хотим совместить приятное с полезным и вывезти на машинах хотя бы часть мусора, которым завалены туристические стоянки вокруг водопада. Мы планируем провести несколько таких акций, благо потребность в них у нас в Башкирии велика.

Н.: Будем надеяться, что ваша инициатива найдет широкую поддержку среди автолюбителей и самих туристов. Мы желаем вам много интересных маршрутов и ждем новых видеоотчетов о ваших экпедициях.


Беседовала Татьяна Луцкович

P.S.
Экологическая акция у водопада Атыш была успешно проведена 24-26 августа. Читайте репортаж в новостях http://www.nedoma.ru/news/event/4922.html



Страница 4 - 4 из 4
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец 




Нравится статья?   
Рассказать друзьям:
   

© Републикация текстов в печатных и электронных СМИ возможна только с разрешения авторов и администрации портала. Ссылка на данный сайт обязательна!


  [+] Добавить отзыв


14.08.2008 15:25:49,  
  Гость
Реныч-позвони 89177688940(нигдюшники!)

 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте