Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Статьи / Трофи-марафон "Южный Урал" глазами Dingo. Интервью с Ринатом Сарвартдиновым

Трофи-марафон "Южный Урал" глазами Dingo. Интервью с Ринатом Сарвартдиновым


Фотографии к статье:

<- на других страницах
есть еще фото ->

Страница 3 - 3 из 4
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец 


Лагерь поставили на берегу реки Нугуш. Уже поздно вечером Егор нам по рации сообщает: «Скоро приедем». А потом в легкой задумчивости добавляает: «У нас тут легкий казус, все болты отвалились после сварки». В общем, починка «унимога» слегка затянулась. Но нам к тому времени было уже весело, компания очень душевная подобралась))). Когда ребята к лагерю подъехали, мы уже спать ложились. В результате на починку «унимога» ушел весь 3 день похода. Полноценный ремонт такого монстра в таежных условиях невозможен, его можно только подлатать, чтобы до дома добраться, поэтому наутро он сказал нам: «Все ребята, гудбаиньки. Счастливо вам…» Загрузили ребята обратно свои квадрики в этот «унимог», да еще и повара нашего забрать хотели. Но Андрей Дубакин закатил истерику: «Что хотите, делайте, а этого человека я вам не отдам. Я лучше Боба выкину из машины. Этот человек нам нужен, давайте его сюда.» Правильно поступил. Боб был несколько озадачен, но места у нас для всех нашлись. Дальше мы ехали в тепле и уюте, с прикормкой.

Этот день вышиб из наших рядов еще один экипаж – Кирилла с Катей. После многочисленных бродов на подъезде к Верхнему Нугушу у их квадрика мозги набекрень съехали, пришлось грузить их на местный трактор и отправлять домой.

В результате к «пятилистнику» поехали все уфимские экипажи и единственный уазик из Магнитки с организаторами. Путь сложный был, после дождей в верховьях уровень воды в Нугуше поднялся, а мы бродов только в одну сторону 24 или 25 преодолели. Организаторы даже предлагали нам срезать и эту точку. Но поскольку мы уже были в большинстве, сказали: «Нет! «Пятилистник» будет выпит, будь он хоть параллепипед!» Сколько же уже можно точки срезать!

«Пятилистник» мы все-таки взяли, и не пожалели об этом. Места там красивые, побродили там, поснимали видео, пофотографировали.

Далее мы поехали на хребет Большой Шатак, высота 1275 метров, очень красивые виды, все горы вокруг как на ладошке видно. По плану организаторов следующей точкой в маршруте была дневка в Инзере,  куда уже и люди приехали, для нас баню приготовили, барана привезли для шашлыка. Но времени оставалось слишком мало, мы срезали почти все точки, убили кучу времени, чтобы «пятилистник» взять. К тому же, для квадроцикла перегон по асфальту в 200 км слишком напряжен, вот по бездорожью другое дело, он рожден не для асфальтовых дорог. Да и у Егора колеса на бэдлоках, ему по трассе вообще нельзя ездить, у него и так 3 болта на бэдлоках срезало. Поэтому мы и поехали на Большой Шатак.

Баню мы сами себе там устроили. Ребята привезли с собой достаточно объемную баню, сшитую из капрона.

Н.: Барана подстрелили?

Р.: Нет, у нас заяц был.

Н.: «Заяц»? Он с вами тайно ехал?

Р.: Его магнитский экипаж нечаянно сбил. Когда мы с Нугуша уезжали поздно вечером, увидели сумасшедших зайцев, резвящихся на дороге. Один угодил под колеса «уазика». Егор отстал тогда от нас, у него рулевую тягу согнуло, пока он ее об пенек выравнивал, мы уехали лагерь ставить. Долго его не было. Оказалось, он несколько раз останавливался, глушил мотор, выключал фары, чтобы эти сумасшедшие зайцы его в покое оставили. Не охотник, в общем!))

Наутро у нас была замечательная шурпа (благодаря Николаевичу) из «живого» мяса после нескольких дней на тушенке. Отдохнули мы там хорошо, компания душевная была, люди интересные. Саша Ильичов, например, который на квадрике ездил, - удивительный человек. У него серьезный бизнес, но при этом он компанейский парень, устраивал нам целые вечера анекдотов, я давно так не смеялся.

С Бобом смешной случай произошел. Вышел он из бани и решил, что уже пора палатку ставить. Палатку поставил, посмотрел на небо - небо звездное, ясное. Ну, ладно, думает, не буду я ставить тент. Палатку без тента поставил и не закрепил ее. Просыпается утром: палатка на боку, сам понять ничего не может. Оказывается, он во сне катался и палатку перевернул. Хорошо хоть недалеко укатился.

На Шатаке погодные условия резко переменчивые. Когда мы приехали, ветер был сильный, к утру на деревьях роса замерзла, превратилась в иней. Потом ветер стих, под солнцем все растаяло и стало жарко. С погодой нам вообще повезло, было то холодно, то дожди шли и кровожадные насекомые нас не донимали.

Шатак был последней нашей точкой. Мы финишировали на ГЛЦ «Банное». Я считаю, покатали мы удачно, много интересных мест видели, с людьми хорошими подружились.



Страница 3 - 3 из 4
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец 




Нравится статья?   
Рассказать друзьям:
   

© Републикация текстов в печатных и электронных СМИ возможна только с разрешения авторов и администрации портала. Ссылка на данный сайт обязательна!


  [+] Добавить отзыв


14.08.2008 15:25:49,  
  Гость
Реныч-позвони 89177688940(нигдюшники!)

 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте