Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Статьи / Отчет о новогодней поездке в Абхазию 2007

Отчет о новогодней поездке в Абхазию 2007


Фотографии к статье:

<- на предыдущей странице
есть еще фото

Страница 3 - 3 из 3
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец 


   Море, пальмы, пальмы, море - все это довольно быстро надоедает жителю приуралья на отдыхе, привыкшему к сколько-нибудь горно-лесистой местности. Так и нам, хотя может быть только мне, начало надоедать. Хотелось чего-нибудь поострее, поперченей чем экскурсии по курортным городкам и, конечно же, острая, но уже начинающая приедаться, местная кухня.

   Озеро Рица, вот что должно нас выручить в этой ситуации! Надо сказать, что озеро Рица зимой считается закрытым для посетителей. Расположено оно на тысяче метров над уровнем моря, а это значит высоко в горах. Хотя на побережье, по нашим меркам, почти что лето, в горах же на такой высоте настоящая зима – со снегом и морозцем – именно то, что нужно!

   Сказано – сделано, арендуем приглядевшийся с предыдущих поездок микроавтобусик фирмы Мерседес, с водителем, как нам показалось чуток более адекватным, чем остальные местные шумахеры, и не сильно рано, с утречка, стартуем. Позже, уже в горах, поняли, как нам повезло и с водителем и с автобусиком, но все по порядку…

   От трассы, пролегающей вдоль всего побережья, до Рицы примерно сорок километров, и уже километров через десять, как только въехали в ущелье, на дороге уже лежал снег. Его было не много по нашим меркам, любой сколько-нибудь опытный уральский водила запросто добрался бы до озера, но надо видеть местные машины, резину, на которой они ездят, и вообще, КАК они ездят.

  В общем, без слез и нервной дрожи смотреть на это не возможно. Проиллюстрировать все это безобразие можно лишь подсчитав, сколько машин мы вытолкали, вынесли на руках, просто протащили на буксире! Их было, не пять или шесть - не менее трех десятков раз нам приходилось вылезать из автобусика разминаться!

   Наш Мерседес и его водитель, на этом фоне, оказался на высоте хотя и его, по сути, пришлось тащить на руках на эту тысячу метров над уровнем моря!

   Но в итоге мы были вознаграждены! Голубое озеро по дороге, водопад «Мужские слезы», совершенно вертикальные отвесные стены ущелий на десятки, а может быть даже сотни метров - я таких до этого еще никогда не видел, все это было нам наградой! Но вот и озеро! Оно прекрасно, что тут скажешь!

   Возвращение в Россию, вновь подчеркнуло всю неспешность жизни в Абхазии, всю ее разруху и нищету. А в Адлере жизнь бьет ключом – машины в несметных количествах несутся по дорогам, все что-то ремонтируют, строят, продают, к олимпиаде готовятся – муравейник, да и только.

   Последний вечер гламурно проведен в ресторане «Абхазский дворик». Всем, кто будет в Адлере, настоятельно его рекомендую – совсем небольшой зал с жаровней в центре, прямо на которой вам и готовят неизменно качественную еду – замечательное место, жаль, в Уфе ничего подобного нет.

   Вот такой вот получился Новый год!

   В заключение хочется сказать вот что: не смотрите новости по телевизору про конфликты и междоусобные войны – фигня все это, езжайте в Абхазию! Зимой или летом – там всегда хорошо, там всегда вас встретят гостеприимные местные джентльмены, удивительная, не похожая на нашу, природа, ну и конечно замечательная кавказская кухня, о которой я так и не написал!

Автор: Максим Загайко (Жук)



Страница 3 - 3 из 3
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец 




Нравится статья?   
Рассказать друзьям:
   

© Републикация текстов в печатных и электронных СМИ возможна только с разрешения авторов и администрации портала. Ссылка на данный сайт обязательна!


  [+] Добавить отзыв

Показать все отзывы (10)

27.12.2008 13:23:58,  
  Алуксей
Я в этом году поеду в пицунду

27.02.2008 16:24:09,  
  artem
был в абхазии в октябре второй раз. первый раз в 2006 году но только в гаграх. а в этот раз за один день смогли пол страны посмотреть! влюбился в эту страну! еще точно туда приеду! всем советую туда съездить, чем-то она зацепляет.

06.11.2007 12:55:34,    1981
на этот НГ кто нибудь едет в Абхазию

10.07.2007 12:07:19,  
  Крис
Захватывает, необычно! Тоже загорелась желанием съездить зимой или летом, неважно!

06.04.2007 22:58:22,  
  Гость
+491797911850 alexandratkatch@googlemail.com

 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте