Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Статьи / По следам ABV freestyle Championship

По следам ABV freestyle Championship


Фотографии к статье:

на следующей странице
есть еще фото ->

Страница 1 - 1 из 2
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец 


Хабирьянов (Gonza)

- Соревнования удались! На будущий год, в планах развитие мероприятия до масштабов фестиваля экстремальных видов спорта, в программу которого, кроме каякинга, войдет альпинизм, сноуборд, байк, пока не знаю, может еще что-нибудь. Поработаем еще над организацией места проведения, построим зрительские трибуны, теплые шатры, возможно, вообще бочку закроем надувным куполом…

Константин Васин (Доктор)

- Соревнования удались на сто процентов! Город Уфа это единственное место в стране где городской спорт комитет поддерживает каякеров и вообще не посылают, а даже материально помогают в организации и проведении соревнований! И место отличное - бочка в центре города, с чистой и теплой водой, зарегулированный расход. Это большой плюс.

Катя Кулькова

- Очень приятное впечатление осталось. Столько заботы и внимания со стороны организаторов (Айрата и ко). И даже маечку соревнований для меня сделали специально маленького размера, чертовски приятны такие мелочи!


От города Е до стольного башкирского града Уфы можно добраться разными дорогами. Наш про-драйвер – Скляр выбрал наиболее короткий путь в 550км. Ночь застала автомобиль где-то в Уральских горах, на границе с братской республикой, среди деревушек со странными именами. Мы искали мифический башкирский тракт, который должен был вывести нас на трассу М-5 (Москва-Челябинск). Скорее по наитию чем по атласу дорог, выпуска 1960 года, Скляр угадывал направление в кромешной тьме и густом снегопаде, машина разрезая это густое молоко ближним светом фар, медленно но верно, катила наши тушки в славный город Уфа. Ничто не могло остановить нас. Ведь наша цель – доставка на соревнования, единственного прорайдера из города Е – Алексея Братцева – была свята! Даже злобные ГАИшники, которые отняли у Скляра «права», на очередном перевале, не изменили нашего решительного настроения.

Конечно, мы не надеялись увидеть в Уфе, в три часа ночи, теплое весеннее солнышко, но и таких шуточек от природы никак не ожидали. Весь город завалило полуметровым слоем снега, и таять он не собирался. Несмотря на то, что непогода задержала нас в пути до глубокой ночи, в городе нас тело встретили специально обученные люди и вскоре мы уже мирно спали в спорткомплексе, под огромным надувным куполом. Наш здоровый и глубокий сон не мог нарушить даже шум лавин беспрестанно скатывавшихся по крыше.

Утром появился замороженный Доктор, который представлял АБВклуб. Он прихлебывал горячий чай из кружки и грустно вздыхал: «Ммм-да!? Маловато участников. Антон не очень обрадуется».

Через час, все мы были на месте действия, т.е. там, где воды, охлаждающие ТЭЦ-2, и таким образом нагревающие себя, вырываются наружу бурным потоком и впадают в аквариум небольшого озерка, образуя, при этом, небольшую, аккуратную бочечку. Именно она и являлась объектом, собравшим здесь, в столь зимнюю погоду массу людей, с яркими лодочками. Над ней возвышался здоровенный трамплин, которому позавидовал бы любой горнолыжник. Участники уже собрались, баннеры спонсоров занимали свои места, теплый автобус, для переодевания стоял в двух шагах (автобус пожалуй обеспечил 60% успеха мероприятия и минусовая температура на улице практически не замечалась) , прибыла группа поддержки, в лице местного танцевального коллектива, весьма симпатичного состава, буфет предлагал горячий чай и беляши-перемячи. В принципе можно было начинать. Но все как-то старались не смотреть в сторону воды, одна мысль, о том, что бы лезть в нее поначалу казалась нелепой.

Но начинать-то надо!!! И вот первые герои появляются из автобуса, в полной экипировке и гордо подходят к своим лодкам, разложенным на берегу. Стоило только начать разминаться, как поднявшийся ветер и положил дымовые хвосты труб ТЭЦ, что упирались в небо, над нашими головами, потом разогнал облака, и доброе весеннее солнце начало топить сугробы на берегах водоема, щедро поливая всех своими лучами. Вот тут-то и пошел кураж! Все атлеты полезли в воду, а толпа зрителей на берегу росла как на дрожжах. Водоем окружили операторы, вооруженные камерами разных форм и размеров. Ди джей колдовал над музлом, которое многократно заглушало шум воды, разливаясь над водоемом из огроменных колонок. Участники хитов наперебой лезли в бочку и крутили, кто во что горазд. Судьям приходилось просить их покинуть родео бочку, что бы следующий участник мог занять место предыдущего.

Про подтанцовку

Совершенно летнее настроение создавали девочки в юбочках и маячках, танцевавшие среди сугробов свой ритуальный танец поддержки спортсменам. Как выяснилось это воспитанницы школы каякинга имени Айрата, которые ещё не научились крутить родео, но от участия в мероприятии уклониться никак не могли. «Не умеете пока на лодках кататься – будете танцевать!» - сказал им Айрат и ударил хлыстом оземь.



Страница 1 - 1 из 2
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец 




Нравится статья?   
Рассказать друзьям:
   

© Републикация текстов в печатных и электронных СМИ возможна только с разрешения авторов и администрации портала. Ссылка на данный сайт обязательна!


  [+] Добавить отзыв


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте