Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Статьи / По следам ABV freestyle Championship

По следам ABV freestyle Championship


Фотографии к статье:

<- на предыдущей странице
есть еще фото

Страница 2 - 2 из 2
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец 


Безусловно, самым зрелищным моментом соревнований явилась воздушная акробатика. Трамплин построили просто офигительный!!! Особенно удачно подобрали пластиковое покрытие, оно словно соплями было намазано! Идеальное скольжение! Ну и естественно прыжки просто не могли не удаться. Едва успевал приводниться один участник, как трамплин уже заряжали новой лодкой. Победителя определяли по мощности зрительских оваций и зрители, к тому моменту окончательно вошедшие в раж, старались во всю!

Покуда продолжались полеты, судьи подвели итоги, в результате которых в финал-иллюминэйтинг вошли пятеро участников, включая Доктора, который неожиданно отказался от участия, вооружился фотокамерой и занял место среди операторов. А в это время на бурной воде, между атлетами из Уфы, развернулась борьба на выбывание, в которой с разрывом в 2 балла, уверенно одержал победу Айрат.

Про тусовку

Что особенно порадовало, основная масса каякеров в Уфе – молодые спортивные мальчуганы, пока не обременённые семьёй, постоянной работой и животом. Весёлые такие смелые парни, быстро учатся. При наличии такого стадиона прямо в городе условия для развития родео в Уфе практически идеальные.

Вечеринка в стиле автепати, в туристическом клубе, поначалу, больше походила и на деловую конференцию. Организаторы соревнований долго делились планами на сезон и грозились понастроить реальных Плэйспотов, в городе Уфе и в ее окрестностях, что представляется весьма возможным, учитывая их серьезный подход к делу. И хотя жратвы и напитков, у гостеприимных хозяев, было вдоволь, а вечеринка затянулась до раннего утра, на следующий день отдельные личности продолжили катание. Вообще-то это не удивительно, ибо на следующий день погода окончательно наладилась, а от выпавшего недавно снега, осталось совсем немного и наскучавшиеся по бурной воде, за долгую зиму райдеры, упорно не желали покидать родео-бочку!

Про организацию

Создалось впечатление, что вся Уфа участвовала в подготовке праздника. Кто не катается – танцует, строит горку, печёт пирожки, поит чаем каякеров, снимает, рисует, болтает в микрофон и проч. дребедень. Туристы, спортсмены, домохозяйки, операторы и бездельники – все с радостью трудятся на благо каякинга.

Особенно нужно сказать о туристах, которые, поддерживают каякеров и всячески содействуют их начинаниям, чего нет, пожалуй, ни в одном из городов нашей страны.

Про последний день

С утра катание в бочке, потом в боксёрский клуб в баню, потом с Айратом пошли на тренировку в зал, поиграли в баскетбол с детьми. Короче, до позднего вечера было чем заняться. Айрат и компания приняли нас как родных, и всё время заботились, чтоб друзья не скучали, в итоге к ночи воскресенья всё и мы и они умотались окончательно. А перед тем, как отвезти меня на вокзал, глубокой ночью, едва держащиеся на ногах райдеры устроили ночную авто экскурсию по городу. Из которой я узнала, что Уфе скоро 450 лет, что главный герой Башкирии Салават Юлаев, а его конная статуя, почему-то стоящая к зрителям задом, самая большая в Европе. Короче после такого насыщенного уик-энда из 30 часов в поезде по дороге домой я проспала 26.

Впечатлениями делились Ю-ши и Катя (оригинал статьи)

Результаты соревнований - на сайте ABV

Отдельное спасибо спонсорам:

Генеральный спонсор - АБВ (Академия Бурной Воды).
Информационная компания www.ufanet.ru
Предприятие связи ООО «Шок»
ГосКомСпорт города Уфы.

Информационная поддержка:

Интернет-портал www.NeDoma.ru
Продюсерский центр «Вся Уфа»
Вести-Башкортостана
Регион 12
газета Молодежная


Организаторы соревнований:

ДЮСШ №28 директор Абзалов В.Ф.
УКЭК, руководитель Хабирьянов А.Ф

Фотографии для статьи предоставлены Ю-Ши, Радиком и Доктором



Страница 2 - 2 из 2
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец 




Нравится статья?   
Рассказать друзьям:
   

© Републикация текстов в печатных и электронных СМИ возможна только с разрешения авторов и администрации портала. Ссылка на данный сайт обязательна!


  [+] Добавить отзыв


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте