Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Статьи / Зимний экстрим – отличная терапия зимней спячки!

Зимний экстрим – отличная терапия зимней спячки!


Фотографии к статье:

<- на предыдущей странице
есть еще фото

Страница 3 - 3 из 3
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец 


НеДома.ру: Ваши планы на ближайшее будущее?

 

Г.С. и А.В.: Как и в прошлом году, мы планируем провести в конце марта первенство России по фристайлу (могул) и финал Кубка России по могулу. Среди юниоров это первый и второй старты по значимости (соответственно) после Чемпионата России. Если, конечно, не считать Олимпийские Игры!

Важная информация:

А.В.: Эти соревнования были очень важны для нас в том плане, что у нас есть претенденты на участие в юношеском первенстве Мира, которые будут проводиться в начале марта в Ленинградской области на курорте Красное озеро именно в ски-кроссе. Первый претендент - Данилов Артем. Сегодня он был третьим, на соревнованиях в Питере он был 4 и в рейтинге по отбору он идет вторым. Это был очень важный старт, на котором ему нужно было себя проявить с лучшей стороны. Помимо этого у нас идет подготовка акробатической команды (5-7 человек). Правда есть небольшие проблемы – уже середина года, а у нас не совсем готов акробатический склон. Из-за морозов постоянно происходят сбои в системе оснежения трасс. На основной базе, где у нас готовят акробатов в г. Чусовом тоже проблемы со снегом. В декабре мы там тренировались, но этого мало. По большому счету тренироваться нашим спортсменам негде.

Г.С.: Если хотя бы один наш спортсмен войдет в сборную, то «Олимпик-парк» может стать центром олимпийской подготовки сборной команды по фристайлу (могул, акробатика, ски-кросс). Технически эти трассы подойдут. Как уже говорилось ранее, в миниатюре они имеют все. За этими трассами большое будущее (по фристайлу, по крайней мере). Если хорошо поработать летом, если руководство города пойдет на встречу, поможет финансово, мы можем сделать тут отличные трассы, на которых можно будет проводить соревнования не только городского и российского масштабов. Вообще, во всем мире не принято проводить соревнования в таких мегаполисах, но Уфа – уникальное место. Его расположение настолько удачно, что здесь можно проводить соревнования по фристайлу высокого уровня, вплоть до Кубков Мира. В большом городе хорошо развита инфраструктура. Дело только за подготовкой рельефа в летнее время. А это дело непростое, требующее определенного капиталовложения.

 

НеДома.ру: Это серьезные спортивные соревнования, а что-нибудь для популяризации г/л спорта, сноубординга, какие-нибудь шоу-программы?

 

Г.С. и А.В.: В этом году график очень сложный, сами понимаете Олимпийски Игры. Все спортсмены задействованы в подготовки к ним, поэтому мы не можем их отвлекать от главных стартов сезона. Может быть в апреле, если будет достаточное количество снега, мы постараемся что-нибудь провести. Самим спортсменам эти выступления очень нравятся. И зрителям тоже, иначе не собиралось бы такое количество (несколько тысяч!) любопытных. После таких мероприятий к нам приходит большое количество родителей с просьбой записать их детей к нам в школу!

 

НеДома.ру: А с какого возраста можно приводить к вам детей?

 

Г.С.: Официально с 7 до 9. Лучше с 7-ми. Но если есть желание, то можно записать ребенка в абонементную группу, где с ним будет заниматься не школьный тренер, а индивидуальный инструктор. Здесь можно и с 6 и с 5 лет.

 

НеДома.ру: Планируется ли участие спортсменов школы в других каких-либо соревнованиях?

 

А.В.: Чемпионат России по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу в г.Чусовом, Первенство Мира в г. Санкт-Петербурге - вот два основных старта этого сезона, где будут участвовать спортсмены нашей республики.

 

НеДома.ру: А будут ли ваши ученики участвовать в БГВ?

 

Г.С.: Думаю, что да. Конечно, направление в школе более спортивное, но есть и дисциплины, например биг-эйр. Вот любители биг-эйра с удовольствием примут участие на БГВ. У нас есть команда сноубордистов, которая будет принимать участие на БГВ в полном составе.

Вот на такой ноте и закончилась наша беседа. Остается только пожелать всем спортсменам - удачных спусков, руководителям – талантливых учеников, а нам - зрителям - зрелищных выступлений!

 

P.S. Такие интересные и зрелищные мероприятия модно использовать в лечебных целях: получаешь такой огромный заряд положительной энергии, что никакой грипп к тебе не подступится. Хотя, во время соревнований я сильно пожалела, что пошла на поводу у моды… и не одела валенки! Очень были бы кстати.

Автор: Alinka@НеДома.ру
Фото: SelfStyle, alex onboard
Фотоотчет в галерее: Этап Кубка России в дисциплине ski-cross (22.01.2006)



Страница 3 - 3 из 3
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец 




Нравится статья?   
Рассказать друзьям:
   

© Републикация текстов в печатных и электронных СМИ возможна только с разрешения авторов и администрации портала. Ссылка на данный сайт обязательна!


  [+] Добавить отзыв


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте