Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Статьи / Зимний экстрим – отличная терапия зимней спячки!

Зимний экстрим – отличная терапия зимней спячки!


Фотографии к статье:

<- на других страницах
есть еще фото ->

Страница 2 - 2 из 3
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец 


После завершения соревнований-награждений мне очень повезло, потому что я смогла поговорить с не последними по значимости людьми горнолыжного спорта, с мэтрами своего дела – директором ДЮСШ по г/л спорту и главным судьей соревнований Глебом Сергеевичем Чистяковым и старшим тренером РБ и начальником трассы Александром Викторовичем Михайловым.

 

НеДома.ру: Правда ли, что Вы действительно собственноручно готовили трассу и не оставляли рабочего поста даже ночью?

 

Александр Викторович: Да, истинная правда. Из-за погодных условий и нехватки времени подготовка трассы была очень напряженной: и система оснежения выходила из строя из-за морозов, и канатку не всегда включить можно было. Работа производилась в режиме non-stop в течение нескольких последних дней, и даже ночью.

 

НеДома.ру: Как вы оцениваете мероприятие? Оно удалось?

 

Глеб Сергеевич: Да, несомненно. Все прошло отлично. Нам, как хозяевам, хотелось бы услышать отзывы гостей. Мы провели небольшой опрос и все согласились с тем, что все удалось на славу. Собралось довольно широкое представительство из 8 регионов России, в числе которых Уфа, Санкт - Петербург, Москва, Кумертау, Чусовой, Трехгорный, Красноярск, Дмитров. Конечно, из-за морозов ски-кросс не собрал в этом году такого количества зрителей как в прошлом году. Хотя, можно сказать, что болельщиков было не мало.

 

НеДома.ру: Кроме мороза, чем еще примечательно это соревнование?

 

Г.С. и А.В.: Ну, сегодня мороза не было (смеются). -25 - это просто Африка! Спортсмены приехали заранее, и им приходилось тренироваться и в -29 и в -33! Подъемники не включали, спортсмены поднимались пешком и на снегоходе. Тут очень хочется сказать о том вкладе и помощи, которую оказало руководство «Олимпик-парка». Были предоставлены места для обогрева, питание. Руководство «Олимпик-парка» пошли нам навстречу, и мы очень благодарны им за это.

 

НеДома.ру: Почему именно Олимпик –Парк?

 

Г.С. и А.В.: «Олимпик-парк» - это место где «живет» ДЮСШ. (Школа горнолыжного спорта существует в Уфе уже около 25 лет. Два года назад с переходом на муниципальное финансирование она пережила новое рождение. Среди воспитанников школы: мастер спорта, призер Чемпионата России 2003 года Алексей Горлов, победительница первенства России 2003 года в юношеской лиге Ляйсан Раянова. В ближайших планах школы – открытие отделения по парашютно - горнолыжному двоеборью).

Всё что касается соревнований – все идеи идут от нас – руководства школы. Идеи предоставляем «Олимпик-парку», согласовываем с Москвой (что касается российских соревнований), и идет дальнейшая работа с Федерацией фристайла России (Федерация Фристайла создана в 1992 году; объединяет спортивные организации 9 субъектов Российской Федерации). Для соревнований наша школа предоставляет участников, технику.

Трассы в «Олимпик-парке» в миниатюре повторяют олимпийские. А также – это очень удобное расположение.

 

НеДома.ру: О спонсорах…

 

Г.С.: Да, конечно, хочется выразить благодарность нашим спонсорам, благодаря которым прошли эти старты, это LIDO sport, призы и подарки были предоставлены фирмами торговой маркой «Iguana» и компанией «Триал-спорт». Информационная поддержка - «Русское радио», «Авторадио», Новый телеканал «ТНТ», Сити Вижен Уфа, Видео-Интернешнл-Уфа, журнал «ВЫБИРАЙ соблазны большого города», Интернет-проект «НеДома.ру :: Содружество активно отдыхающих».

 



Страница 2 - 2 из 3
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец 




Нравится статья?   
Рассказать друзьям:
   

© Републикация текстов в печатных и электронных СМИ возможна только с разрешения авторов и администрации портала. Ссылка на данный сайт обязательна!


  [+] Добавить отзыв


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте