Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Статьи / Камбоджийские хроники. Части 2, 3. Сиануквиль, мототрип и рай на земле

Камбоджийские хроники. Части 2, 3. Сиануквиль, мототрип и рай на земле


Страница 3 - 3 из 4
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец 



Часть 3. Баунти

12-13 октября 

На ближайшие два дня уходим на острова. На берегу нас ждет целая кхмерская семья – мистер Пох, его жена и трое детей, которые грузят баркас. 


После загрузки старшая дочь с младшим сыном остаются на берегу, а мы отчаливаем. 

 
Чтобы скоротать время в движении берем снасти для рыбалки. Рыбалка не мое занятие, но вдруг кого подцеплю? «Вдруг», конечно же, не случилось, хорошо хоть снастей не потерял. Юра тоже без улова. Нет рыбы? Или не везет? Ну, конечно, не Красное море, но рыба есть. Полно мелких крабов, но крупных не приметил, видно только по ночам вылазят из укрытий. Пока ныряли миссис Пох – мы назвали её «мама» - и ей понятно и нам просто – прямо на баркасе сготовила обед. 


Пообедав, пошли к первому острову – пристанищу растаманов и хиппи. Обветшалые бунгало, расписанные в немыслимые цвета, шприцы на песке, парочка обдолбанных особей непонятного пола и возраста – в общем, ни фига не необитаемый остров, но пройтись по нему интересно. Вот, памятник «прозрению», как я его назвал: те, кто находит силы вырваться отсюда оставляют свою обувку. 


С пляжа углубляемся в джунгли. 


Идти нужно с осторожностью – мы раздеты, а тут на каждом шагу то такие милые зверюшки. 


То клубок змей, с шумом расползшихся при нашем приближении – после этого сломал сук и постукивал при ходьбе по стволам – змеи реагируют на вибрацию и, как правило, уползают. Дошли до противоположного берега. Здесь видимо было пиршество птиц – кучи расколотых раковин. 

 

Определили координаты.


Но баркаса – он должен был обогнуть остров - не обнаружили. Пошли искать посудину дальше: идти жарко, а море манит. Вокруг ни души – полный релакс.


А вот, и посудина! 


Погрузились и пошли дальше на остров, на котором запланирована ночевка. Там нет постоянных жителей, а на сезон приезжающих обслуживает молодая семья. Есть несколько бунгало, но из туристов мы одни. 


Нас посвятили в аборигены, и с полным правом мы начали делать то, что аборигены островов и делают большую часть времени – то есть ничего не делать. Понимая, что все вот уже скоро-скоро закончится, что дома ждет работа, суета, заботы так хотелось запомнить именно этот релакс и безмятежное спокойствие острова. 


Острова, на котором только мы, ну, и местная фауна, конечно. 


Правда, ночью парочка представителей этой фауны нагло не давала спать.


Да еще толпа муравьев разобрала довольно большого краба, не съеденного с вечера, на части, оставив только панцирь да клешни – эдак и мы могли запросто в муравейнике проснуться. Утро наступило такое же безмятежное и ласковое. Искупавшись, пошли исследовать остров. На нем была пресная вода и целая речушка! 


Участие в этой мини-экспедиции нагуляло аппетит, да и на берегу Похи уже собрались в обратный путь. Всё хорошее заканчивается быстрее, чем ты этого хочешь. Но было классно.А «Мама» тем временем подсуетилась с обедом из выловленных ночью даров моря и ананаса.

 
Ночной улов был удачным – семье на несколько дней хватит.


Попалась даже небольшая мурена 

 

и краб.

 

За разговорами о прошедшей поездке дошли до Сиануквилля. В дополнение сервиса Пох на своем тук-туке отвез нас всех – 8 человек - и скарб до гостиницы. В тесноте да не в обиде. «Мама» пригласила вечером на домашний ужин – мы, конечно, не пойдем, вежливо отказались. На вечер продолжим «разграбление города» - также приглашены на открытие очередного русского ресторана. Взяв мопеды и посетив Фрэнч, презентацию открытия ресторана, приняв дезинфектора, чинно и спокойно завершили этот день. 



Страница 3 - 3 из 4
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец 




Нравится статья?   
Рассказать друзьям:
   

© Републикация текстов в печатных и электронных СМИ возможна только с разрешения авторов и администрации портала. Ссылка на данный сайт обязательна!


  [+] Добавить отзыв


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте