Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Состоялся заключительный этап "Кубка Башкортостана" среди любителей горных лыж

Состоялся заключительный этап "Кубка Башкортостана" среди любителей горных лыж

29.03.2011 08:00:00 (Комментариев: 0)

27 марта 2011 года в спортивном комплексе «Олимпик-Парк», г. Уфа, прошел Финал Открытого Кубка Башкортостана по горным лыжам среди любителей, дисциплина «Параллельный слалом».

Организаторами соревнований выступила Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Республики Башкортостан при поддержке Министерства молодежной политики и спорта РБ.

На церемонии открытия и награждения VII этапа Открытого Кубка Башкортостана присутствовал Президент Республики Башкортостан Хамитов Рустэм Закиевич. Рустэм Закиевич - основатель и первый президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда РБ с 1995 года.

В марте этого года сборная команда Республики Башкортостан, участвовала в Чемпионате России по горным лыжам среди любителей ATOMIC-XXI (АТОМИК 21)  и заняла первое место! В соревнованиях принимали участие 16 российских команд с сильнейшими спортсменами, и наша сборная показала лучший результат!

Также в дисциплине «Параллельный слалом» в личном зачете наши спортсмены: Алексей Горлов стал Чемпионом России, а Кристина Коваленко заняла призовое 3-е место.

Впервые в истории горнолыжного любительского спорта, как в Башкортостане, так и в России, кубок проводился в несколько этапов и стал международным, так как в соревнованиях приняли участие и иностранные спортсмены. По итогам проведения Кубка Башкортостана был выбран лучший горнолыжный центр, им стал «Олимпик-Парк».

По решению оргкомитета ФГССРБ принято решение в сезоне 2011/2012 проводить многоэтапные соревнования и среди сноубордистов!

Рустэм Закиевич Хамитов лично вручил почетные дипломы спортсменам завоевавшим титул Чемпиона России среди любителей горных лыж!

19. Бодрова Елена.

Для участия в финальных соревнованиях  собрались команды городов: Уфа, Белорецк, Стерлитамака, Ишимбая, Октябрьский, Магнитогорск, Усть-Катав, Норильск, Буздяк.

В соревнованиях приняли участия 64 спортсмена-любителя. Призерами VII этапа Открытого Кубка Башкортостана по горным лыжам среди любителей стали:

3 место: Каримов Тимир, г. Уфа

Соревнования на Кубок Башкортостана среди любителей горных лыж уже имеют свою историю. Они стали массовыми, во всех семи этапах приняли участия более 500 спортсменов!

3 место – город Стерлитамак, набрал 98 очков

В церемонии открытия и награждения VII этапа Открытого Кубка Башкортостана приняли участие Президент Республики Башкортостан Хамитов Рустэм Закиевич, Министр молодежной политики и спорта РБ Никерин Александр Павлович, Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Республики Башкортостан Поляков Андрей Борисович.

ГЛЦ: Олимпик Парк