Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / «World Snowboard Day» в Ижевске - праздник удался!

«World Snowboard Day» в Ижевске - праздник удался!

23.12.2010 (Комментариев: 0)

18 декабря в ГЛЦ «Нечкино» по инициативе Ижевского форума активных людей Nofallzone.ru и при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики и Молодежного парламента при Госсовете УР состоялся второй по счету «World Snowboard Day» в Ижевске.

«World Snowboard Day» объединяет всех людей связанных со сноуборд-индустрией: сноуборд федерации, горнолыжные курорты и школы, сноуборд брэнды, магазины, клубы, форумы и т.д., но прежде всего он связывает всех райдеров по всему миру в едином празднике жизни и снега «World Snowboard Day»!

«World Snowboard Day» был впервые организован в 2006 году и ежегодно это движение только развивается. В 2009 году в Ижевске прошло первое мероприятие «World Snowboard Day», которое несомненно понравилось всем участника. Мы были в календаре среди 139-и площадок по всему миру, которое объединило порядка 70.000 участников.



В 2010 году Ижевск подал заявку самым первым из России и мы превратили это мероприятие в фестиваль окружного масштаба с привлечением гостей из Пермского края, Кировской и Ленинградской областей.

Концепция мероприятия проста: в течении всего дня люди приезжали на ГЛЦ «Нечкино» кататься, новички получали бесплатные уроки, зрители конкурсы и ценные призы, лицезреть сногсшибательные трюки в сноуборд парке, и получать заряд бодрости на весь сезон!



Самым зрелищным событием данного мероприятия стало проведение соревнований, в дисциплине джиббинг*. В списке участников, были уже титулованные победители и призеры Jib contesta «Первый снег» прошедшего 05 ноября 2010г. в Ижевске, райдеры из Удмуртии (Ижевск, Воткинск, Завьяловский район, п. Игра), а также наши гости из Кирова, Чайковского и Санкт- Петербурга.

Всего в контесте приняли участие 29 райдеров, из них 24 сноубордиста, 1 сноубордистка и 4 нью-скул** лыжника.



Первым этапом соревнований была квалификация, где каждому участнику давалось по три попытки. Из 29 участников в полуфинал вышло 14 чел. в зачете сноуборд, в нью-скул и женском зачете все участники по решению судей прошли в полуфинал. В финал вышло 6 сноубордистов из Санкт- Петербурга, Кирова, Игры, Ижевска и Чайковского. В результате напряженной борьбы Проценко Евгений из Кирова стал первым, Кальницкий Игорь (СПБ) вторым, и Кирилл Кудрявцев из п. Игра третьим.

Отдельным призом от генерального спонсора отметили питерского райдера Кальницкого Игоря за самый лучший трюк!



Самое жесткое падение ижевчанина Власенко Дмитрия так же было удостоено особым призом!



Единственная участница, уже второго джиб-контеста этого сезона, Ксения за свою смелость получила кучу призов от спонсоров, а также приз зрительских симпатий.



Лучшим в категории New school второй год подряд становится райдер из Воткинска - Шельпяков Андрей, его участие и выступление так же было отмечено ценным призом!



При поддержке:
1. Министерства по физической культуре, спорту и туризму УР;
2. Молодежного парламента при Государственном Совете УР;
3. Форума активных людей города Ижевска «NoFallZone»;
4. УРОО «Федерации сноуборда и скейтборда».

Генеральные спонсоры:
1. СТЦ Нечкино;
2. Snow&skate shop Proshop;
3. Бренд Dakine

Спонсоры: Red Bull, Кировский сноуборд бренд «Ё», Магазин стильных футболок «Пластишоп», Билайн, Лучшие кепки для афигенного стиля! radkecaps.ru, Capita, Варяг-спорт. АВРОРА-ПАРК, Slaven. Шапки и толстовки, Служба помощи призывникам 907-927 www.prizyvniku.ru.

Информационная поддержка: Журнал «Выбирай», Медиа-группа «Новое время», Информационные сайты pizhon.info и fanlife.ru, Интернет-портал www.NeDoma.ru.

*джиббинг (jibbing)
Одна из дисциплин в сноубординге и ньюскуле. Езда, скольжение на лыжах и сноуборде по фигурам из металла или дерева, которые имитируют элементы городской архитектуры. Цель участников соревнований в этой дисциплине – продемонстрировать умения в скольжении по фигурам.

**нью скул (new school)
Одна из дисциплин в горнолыжном спорте: выполнение акробатических трюков, преодоление препятствий различных типов.

ГЛЦ: Нечкино  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры в Шерегеше





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте