Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В Шерегеше состоялся Открытый Чемпионат Сибири по горнолыжному спорту

В Шерегеше состоялся Открытый Чемпионат Сибири по горнолыжному спорту

09.12.2010 12:00:00 (Комментариев: 1)

Сектор «Е» OPЕN! Так назвали организаторы праздник любителей зимних видов спорта, который прошел в первые дни зимы на спортивно-туристическом комплексе Шерегеш.

Напомним, что Сектор Е – самый молодой комплекс Шерегеша, который успел зарекомендовать себя как  перспективную площадку для проведения различных горнолыжных соревнований. Здесь уже неоднократно  проводились краевые детско-юношеские соревнования, этапы Кубка России по горным лыжам, Всероссийские любительские соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья» и многое другое. Уникальной особенностью этого места является  свой «микроклимат» (когда на всей горе Зеленая бушует  метель, в Секторе идет, просто идет, обильный  снегопад, который не нарушает работу бугельного подъемника и ход соревнований). Но главное то, что одна из трасс идеально расположена (естественным образом отгорожена густым лесом и рельефом) и имеет стандарты ФИС.

Сезон 2010-2011 было решено открыть Чемпионатом Сибири по горнолыжному спорту, принять участие, в котором получили возможность  и начинающие спортсмены, и любители.

Соревнования начались с отборочных детско-юношеских стартов в дисциплинах слалом и гигант. В финал вышли сильнейшие спортсмены из Новосибирска, Шерегеша и Гурьевска, они  разыграли медали в дисциплине «Комбинация гигант/слалом».



В напряженной борьбе первые места достались все же хозяевам горы, это и не удивительно, ведь, в отличии от гостей, тренировки на снегу идут у ребят уже целый месяц.

Абсолютными чемпионами в своих возрастных группах стали:
1996-1997 г.р. - Лупп Дарья и Матвеев Павел;
1998-1999 г.р. - Новоселова Маргарита и Шеметов Алексей;
2000-2001 г.р. - Герлей Андрей.

Следом за юными спортсменами на трассу «Комбинация гигант/слалом» вышли взрослые любители. Здесь места распределились следующим образом:
Среди мужчин первое место занял Изыгашев Олег (п.Шерегеш, 39 лет), второе место - Куканов Алексей (Новосибирск, 45 лет) и третье - Филишев Антон (г. Таштагол, 23 г).
Среди женщин Гецманн Инна (п.Шерегеш, 49 лет) заняла первое место, Егоровой Елене (п.Шерегеш, 40 лет) было присуждено второе.



На следующий день для любителей  был предоставлена возможность попробовать свои силы в редкой дисциплине «Фанкарвинг». И хотя в сложившихся погодных условиях (за ночь в Шерегеше выпадало по полметра снега) было трудно подготовить трассу необходимой жесткости, но все же соревнования состоялись. На первое место, с отрывом в сотые доли секунды, занял Филишев Антон (г. Таштагол ), второе место получил Куканов Алексей (г. Новосибирск), а третье - Казанцев Максим (г. Новосибирск).


    
Не обошли организаторы вниманием и интересы любителей паркового катания. Специально к началу Чемпионата было приурочено открытие сноупарка, который удобно расположился на нижней части выката  по линии бугельного подъемника. В парке удачно сочетаются линии и отдельные фигуры как для начинающих райдеров, так и для продвинутых. Есть несколько фанбоксов, рейлы, S-образный рейл и другие фигуры для джиббинга и биг эйр. Кстати, в качестве одной из джибб фигур здесь использовали старый «Москвич».

4 декабря в парке прошли соревнования по слоуп стайлу.
Среди сноубордистов первое место разделили Ким Алексей и Зюзюк Сергей (г. Новосибирск). Среди лыжником уверенную победу одержал Филишев Антон (г. Таштагол). Лучшей девушкой в парке была признана Кислова Наталья (г. Новосибирск).



На официальной церемонии награждения победителей  Генеральный директор ЗАО «Шория Тур» Быков Сергей Валентинович сказал: «Я уверен, что эти соревнования станут началом новой страницы в истории не только компании «Шория Тур», но и всего спортивно-туристического комплекса Шерегш. Технический потенциал комплекса, высокий уровень профессионализма нашего персонала позволяют заявить, что уже в этом сезоне мы сможем провести рейтинговые спортивные мероприятия и для профессиональных спортсменов, и для любителей разного уровня. Мы надеемся, что этим мы внесем свой вклад не только в развитие туристической индустрии Шерегеша, но и в развитие всего горнолыжного спорта в России».

По завершению 4-х дней спортивного праздника  всех участников любительских соревнований на апрески-пати принимал клуб «Курщавель», открытие которого также пришлось на эти дни. Днем клуб работает в формате ресторана и суши–бара, а вечером и всю ночь – в формате ночного клуба. Гостеприимный прием гостиниц и отелей Шерегеша, каждый вечер живая музыка, каждую ночь дискотека в сопровождении ведущих DJ и МС.

Подробнее о трассах и услугах комплекса  на www.shoria.ru

Партнеры проекта:
Спорт-салон «Эксперт»  (г. Новосибирск);
Творческое объединение «Ивент»;
Туристическая компания «Охота» (г. Барнаул).
Информационные партнеры:
Компания АртСайнс Синема Дистрибьюшен;
Журнал «Ski Style»;
Журнал «Ski. Горные лыжи»;
Сайт www MUSTAG.RU ;
Сайт www.expertski.ru;
Cайт www.ski.ru;
Сайт www.nedoma.ru;
Сайт www. sibnet.ru;
Сайт www.twitip.ru;
Газета «РОСТ»;
Газета «Молодость Сибири»;
Газета «Московский комсомолец»;
Газета «ТУР».

ГЛЦ: Шерегеш 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий


22.12.2010 14:14:03,  
  Гость
гашик- высокий голубоглазый блондин молодец


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, гостиницы Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте