Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Всероссийский семинар по подготовке судей пройдет в "Солнечной долине"

Всероссийский семинар по подготовке судей пройдет в "Солнечной долине"

06.09.2010 (Комментариев: 0)

С 15 по 17 октября 2010 г. состоится Всероссийский семинар для судей, в котором примут участие судьи из Уральского региона. Право участие в семинаре предоставляется всем желающим.

На сегодняшний день в России нет специально подготовленного состава по судейству Олимпийского вида спорта – сноуборда. При этом, как и любой вид спорта, сноуборд не стоит на месте, а стремительно развивается. Так, уже в этом году будут утверждены документы по включению в соревнования по сноуборду дисциплины слоупстайл, являющейся самой массовой среди всех сноуборд-дисциплин в мире (слоупстайл от англ. slopestyle – тип соревнования, при котором выполняется серия акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах, перилах и т.д., расположенных последовательно на всем протяжении трассы).

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России неслучайно остановила свой выбор именно на горнолыжном курорте «Солнечная долина». По словам председателя Всероссийской коллегии судей по сноуборду ФГССР, судьи всероссийской категории Александра Красноперова: «Удачное месторасположение курорта для уральцев, наличие всех необходимых объектов для теоретической и практической подготовки судейской бригады и являются основным критерием выбора этого курорта. Мы надеемся на планомерную, поэтапную работу, по результатам которой можно будет отобрать и сформировать команду для судейства Всероссийских, Международных соревнований и, конечно же, Зимних Олимпийских Игр "Сочи - 2014".

Для сокращения затрат на участие в семинарах, для качественной подготовки судей на местах, для дальнейшего развития школы сноуборда в регионах, было принято решение об организации семинаров по территориальному принципу: более подробно о сроках и условиях проведения семинаров можно ознакомиться на официальном сайте ФГ
ССР (www.fgssr.ru). Расходы на командирование участников семинара несут командирующие организации.

ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Губаха





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте