Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Чемпионами не рождаются - чемпионами становятся

Чемпионами не рождаются - чемпионами становятся

30.03.2010 11:32:45 (Комментариев: 0)

   Воспитанники "Школы Олимпийского резерва города Сочи" состязались за право называться сильнейшими. На ГТЦ ОАО «Газпром» прошли первые в истории Краснодарского края соревнования среди юных сноубордистов. Трассу слалом-гиганта проходили дети от 7 до 15 лет.

Старты торжественно открыл директор школы - П.Е.Гаспарян. Следом 21 юный спортсмен выехали на просмотр трассы. Нельзя было не заметить удивление и страх в их глазах. Но настоящий спортивный азарт и желание преодолеть достойно трассу были сильнее, в итоге все участники вышли на старт.

      

Лидеры соревнований были определены в квалификационных заездах. И дальнейшее прохождение трассы в полуфинале и финале уже выявило сильнейших. Но не обошлось и без падений. В старшей группе среди мальчиков Артем Зубов перед самым финишем задел вешку, взлетел в воздух и пришел в итоге вторым.
Особо можно отметить самого младшего участника соревнований, которому еще нет и 5 лет. Артемий Ищенко с помощью своего папы смог великолепно пройти всю трассу, показав неплохой результат.

      

Практически все призовые места взяли воспитанники тренеров-преподавателей школы Олимпийского резерва Алексея Задорожнюка и Павла Петухова.
Победители в старшей группе среди мальчиков: Денис Федоров – первое место, Артем Зубов – второе место и Данил Ищенко – третье место. Среди девочек старшей группы: лавры первого места у Марии Мальцевой, серебро у Анны Садыговой и бронза у Александры Шафрановой.
Победители младшей группы, дети от 7 до 9 лет: Савелий Яхновец, Александр Петухов и Никита Емельянов (1, 2 и 3 место соответственно). У девочек победительницей стала Анна Самутягиева.

      

Интересно наблюдать, как дети владеют таким сложным и опасным снарядом как сноуборд, как они борются со скоростью и какие эмоции проявляют, пройдя финиш.
Также эти старты являлись отбором спортсменов в сборную Краснодарского края для участия в Детских Всероссийских соревнованиях по сноуборду, которые пройдут в апреле на горнолыжном курорте «Абзаково».

ГЛЦ: Газпром  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, гостиницы Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте