Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Связь поколений и сплочение городов на Кубке губернатора в "Солнечной долине"

Связь поколений и сплочение городов на Кубке губернатора в "Солнечной долине"

11.03.2010 09:00:00 (Комментариев: 0)

   13 марта (суббота) 2010 года на горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоится Всероссийский фестиваль по горнолыжному спорту и сноуборду «VIII Кубок Губернатора Челябинской области 2010». Фестиваль является традиционным и долгожданным событием не только для жителей Челябинской области, но и для всего Уральского региона.

Кубок Губернатора по горным лыжам и сноуборду ежегодно проходит под патронажем Правительства Челябинской области. Девизы фестиваля – «Связь поколений – здоровый образ жизни!», «Сплочение городов – основа экономического развития». Праздник призван популяризировать горнолыжный спорт, здоровый образ жизни и выявить сильнейших среди любителей горнолыжного спорта и сноуборда.

      

В программе соревнований предусмотрены старты среди команд Глав городов Челябинской области, Депутатов государственной Думы, Законодательного собрания Челябинской области, предприятий и банков области, средств массовой коммуникации, детей, показательные выступления сноубордистов и приветствие от знаменитых гостей. Фестиваль проводится в командном (слалом-гигант) и личном (биг-эйр) зачете.

Кубок Губернатора – это всегда яркое и запоминающееся событие в спортивной и культурной жизни области. Уникальная возможность проявить спортивное мастерство, проехать по трассе, ощутить командный дух и настоящий спортивный азарт, а также получить памятные призы от горнолыжного центра «Солнечная долина» и партнеров.
Кубок Губернатора – это праздник, принять участие в котором может каждый! Программа фестиваля делится на две части: соревновательную и развлекательную. Последняя подразумевает выступление различных танцевальных коллективов и многое другое.
Заявки на участие принимаются по телефонам: (3513) 284 226, 591 591, по электронной почте: dolina@miass.ru.

      

Кроме того, у представителей СМИ и всех гостей курорта будет возможность познакомиться с новым уникальным предложением от «Солнечной долины». Начиная со следующего зимнего сезона 2010/2011 все любители активного отдыха смогут посетить итальянский курорт, расположенные в объединенной в зоне катания Dolomiti Superski (Доломити Суперски) по спецпредложениям и самым низким ценам, которые будут предложены «Солнечной долиной».
Dolomiti Superski, начиная с 2010 года, – официальный партнер горнолыжного курорта «Солнечная долина». Итальянская зона для катания объединяет 12 современных горнолыжных курортов, на которых действует единый ски-пасс. Dolomiti Superski – это 1200 км превосходно подготовленных трасс для любителей активного горнолыжного отдыха различного уровня подготовки, 450 комфортабельных подъемников, яркое и ослепительное солнце, итальянская кухня, самые красивые горы во всей стране с отвесными скалами на самой вершине и зеленые красивейшие пейзажи на долины, расположенные у подножья.
Подробнее программа будет представлена на пресс-конференции, посвященной «Кубку губернатора челябинской области по горнолыжному спорту и сноуборду 2010», в которой также примет участие Алессандро Марцоло, президент горнолыжного курорта Dolomiti Superski. Пресс-конференция состоится 13 марта на горнолыжном курорте «Солнечная долина».

      

Среди команд, которые подтвердили свое участие: команды глав городов (Златоуст, Миасс), компания "Фортум", "Сбербанк", поисково-спасательная служба Челябинской области, городская поисково-спасательная служба (г.Челябинск), "ЦентроБанк", "Челябинскгазком", ОАО «Миасский машиностроительный завод», ООО «Мизапромет», «Альфа-банк», «СМП-банк» и другие.

Список почетных гостей для приветствия на торжественной церемонии открытия:
- СИРОТИН Олег Юрьевич, президент Национального парка спорта и туризма «Тургояк»;
- МАРЦОЛО Алессандро, президент самого большого в мире горнолыжного курорта «Dolomiti Superski»;
- БИРЮКОВ Иван Александрович, глава Миасского городского округа, президент ассоциации «Горный Урал»;
- БЕСЕДИН Владислав Борисович, вице-президент национального парка спорта и туризма «Тургояк»;
- РЕДИН Евгений Владимирович, заместитель губернатора Челябинской области;
- МИТЕЛЬМАН Семен Аркадьевич, заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области;
- СТЕПКИН Юрий Викторович, министр физической культуры, спорта и туризма.

   Программа мероприятия для СМИ


08.00 – отправление из Челябинска с Алого поля от магазина «Спортмастер»
10.30 – прибытие на горнолыжный курорт «Солнечная долина»
11.00 – 11.40 – презентация программы «Третий урок физкультуры»
12.00 – 12.40 – проведение пресс-конференции (второй этаж главного административного здания)
13.00 – торжественное открытие ВОСЬМОГО Всероссийского фестиваля «Кубок Губернатора Челябинской области по горным лыжам и сноуборду»
13:30 – награждение победителей и призеров в личном детском зачете
14:00 – старт команд, катание представителей СМИ (2 часа)
16:30 – награждение команд
18.00 – отъезд с горнолыжного курорта «Солнечная долина»

Календарь событий: Всероссийский фестиваль по горнолыжному спорту и сноуборду «VIII Кубок Губернатора Челябинской области 2010»  
ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Солнечная долина





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте