Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В Новосибирске прошел Первый этап Кубка России по сноукайтингу

В Новосибирске прошел Первый этап Кубка России по сноукайтингу

05.12.2016 10:42:00 (Комментариев: 0)

Сноукайтеры открыли сезон на Кубке Сибири.

В этом году Кубок Сибири, получивший статус Первого этапа кубка России по зимнему кайтингу и виндсерфингу, получился невероятно динамичным: ветер дул каждый день, и 4 дня соревнований пролетели на одном дыхании. По словам главного судьи Алексея Ражева, это отличный показатель: погодные условия редко позволяют не пропустить ни одного гоночного дня. Уровень спортсменов и снаряжения вырос, юные дарования финишировали практически следом за опытными соперниками, и это вселяет надежду на растущее поколение чемпионов. Участники остались в восторге от слаженной и четкой работы организаторов и судей: наполненная максимальным количеством гонок и спортивных развлечений программа прошла без заминок. Ежедневная смена погоды не позволяла атлетам расслабиться, поскольку участникам приходилось готовить снаряжение каждое утро под новое состояние снежного покрытия. А в последний день и ветер преподнес сюрпризы, поворачивая свое направление на 90 градусов, поэтому в одной из гонок финал получился сложным и интересным: участникам пришлось финишировать против ветра.

«Говоря о соревнованиях в целом – очень круто! Редко бывает настолько плотная борьба среди лидеров. Каждый метр приходилось отвоевывать с боем», – делится впечатлениями Андрей Балякин, лидер гонщиков среди лыжников.

За 4 дня состоялись 11 гонок в дисциплине курс-рейс и 6 гонок в дисциплине зимний виндсерфинг, а самые маленькие дети 6-12 лет участвовали в отдельных соревнованиях, которые провели за один солнечный день. В российском зимнем фристайле ситуация ухудшилась, поскольку новых лиц не появилось, а многие профессиональные райдеры предпочитают участвовать в гонках. В этом году не набралось достаточного количества спортсменов, и лыжный зачет у фристайлеров не состоялся.

В этапе Кубка России участвовали и новички, совсем недавно освоившие сноукайтинг. «Перед стартом я практически ничего не умела, только-только научилась ходить двумя курсами, но все равно решила зарегистрироваться. Представляете, во время соревнований получается делать то, что еще вчера казалось невозможным. Финишировала, не надеясь на призовые места, но зато с горящими глазами от ощущения личной маленькой победы!» - восторженно рассказала Ольга Резникова, новоиспеченная новосибирская спортсменка.

Отдельных слов заслуживает организация бытовых условий для атлетов: мастерская по подготовке оборудования, ежедневный бесплатный обед и чай, насыщенная развлекательная программа и бесплатный трансфер, – Сибирь с каждым годом повышает уровень соревнований, собирая потрясающее событие из многих важных небольших элементов.

Вчера 100 участников отправились по домам в 27 городов России, от Красноярска до Мурманска, увозя с собой отличное настроение традиционно яркого, веселого и азартного открытия зимнего сезона зимнего кайтинга и виндсерфинга.


Источник: kuboksibiri.ru




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры в Приэльбрусье





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте