Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В Фанпарке «Бобровый лог» стартует второй сезон программы «Лыжи мечты»

В Фанпарке «Бобровый лог» стартует второй сезон программы «Лыжи мечты»

15.11.2016 11:06:00 (Комментариев: 0)

Специально для детей, участвующих в программе, предоставляется отдельный учебный склон, оборудованный бугельным подъемником.

16 ноября в 15:00 в Фанпарке «Бобровый лог» состоится официальное открытие второго сезона Всероссийской программы «Лыжи мечты», которая направлена на реабилитацию и социализацию детей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения, слуха и другими заболеваниями.

Впервые программа стартовала в феврале прошлого года, за неполный сезон (около 2 месяцев) в программе смогли поучаствовать 38 детей. 2 инструктора, прошедших подготовку по специализированному курсу, провели 322 занятия на склоне. В новом сезоне планируется работа 3 инструкторов.

Фанпарк «Бобровый лог» специально для детей, участвующих в программе, предоставляет отдельный учебный склон, оборудованный бугельным подъемником, и создает все необходимые условия для проведения занятий в будние дни.

Программа «Лыжи мечты» направлена на эффективную реабилитацию и социализацию людей с ограниченными возможностями при помощи занятий горнолыжным спортом. Проект основан в 2014 году известным российским актером и режиссером Сергеем Белоголовцевым и его супругой Натальей и реализуется при активной поддержке Общественной палаты РФ. За два года работы программы «Лыжи Мечты» на горнолыжных курортах восьми регионов России уже прошли реабилитацию около тысячи человек с ограниченными возможностями здоровья от 3 до 60 лет. Программа утверждена Федеральным научным центром физической культуры и спорта и Министерством спорта РФ. По специализированному курсу подготовлено 90 инструкторов, из них 3 инструктора из Красноярска.

Узнать больше о Бобровом логе:

ГЛЦ: Бобровый лог 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы о катании





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте