Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В Москве прошло Общее собрание участников Союза горнолыжной индустрии

В Москве прошло Общее собрание участников Союза горнолыжной индустрии

09.09.2016 11:24:00 (Комментариев: 0)

В рамках модернизации Союза утверждена новая редакция Устава, избрано Правление, одобрен план работы на 2016/2017 гг.

В Москве прошло Общее собрание участников Союза горнолыжной индустрии — некоммерческой организации, объединяющей профессионалов в сфере проектирования, строительства и эксплуатации горнолыжных комплексов. В рамках модернизации Союза, в которой принимает участие Акционерное общество «Курорты Северного Кавказа», утверждена новая редакция Устава, избрано Правление, одобрен план работы на 2016/2017 гг.

Как отметил один из инициаторов создания Союза горнолыжной индустрии, генеральный директор спортивного комплекса «КАНТ» Григорий Ариевич, наибольшей эффективности в развитии горнолыжных центров можно получить при тесном взаимодействии с государственными структурами на всех уровнях. «Надеюсь, что с привлечением опыта компании «Курорты Северного Кавказа» мы сможем решить большинство важных задач, стоящих сегодня перед Союзом. Это, в том числе, ускоренное введение в эксплуатацию новых горнолыжных центров и повышение пропускной способности уже работающих комплексов, необходимость развития отечественного производства для оборудования горнолыжных центров, популяризация зимних видов спорта в детской и молодежной среде и ряд других вопросов», — пояснил он.

Союз горнолыжной индустрии был учрежден в 2006 году с целью активного развития отечественного сегмента рынка горнолыжного туризма. За время его работы были созданы площадки для обмена опытом участников отрасли, ведущее положение среди которых занял Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха, определены основные направления развития горнолыжного спорта и туризма в России, сформировано экспертное сообщество.

Деятельность модернизированного Союза горнолыжной индустрии, по словам его нового Исполнительного директора, представителя АО «Курорты Северного Кавказа» Владислава Субботина, будет сфокусирована на решении практических задач в рамках комплексного развития отрасли. «Нашей компанией накоплен огромный опыт — от проектирования и строительства горнолыжных комплексов до их маркетингового продвижения на внутреннем и внешнем рынке, привлечения инвесторов и подготовки кадров для работы на новых курортах. Мы на собственной практике знаем те «узкие места», которые мешают отечественному сегменту горнолыжного туризма успешно развиваться», — рассказал он. Речь идет о совершенствовании нормативно-правовой базы и создании условий для стабильной работы инвесторов, эксплуатирующих организаций и производителей, популяризации горных лыж как вида спорта и туризма, разработке учебных программ для детей и взрослых, формировании единых правил по обеспечению безопасного функционирования горнолыжных комплексов в России.

«Важнейшими целевыми показателями деятельности Союза для нас, в конечном итоге, станут повышение операционной эффективности российских зимних курортов и увеличение количества туристов на горнолыжных склонах. Именно эти факторы будут отражать привлекательность отрасли и, соответственно, пользу от нашей работы. По экспертным оценкам, в настоящее время на горных лыжах умеют кататься всего 2,5% россиян. В наших силах увеличить эту цифру в течение следующих 10 лет как минимум втрое. Сегодня мы начинаем большую работу и приглашаем всех участников рынка присоединиться и внести свой вклад в развитие горнолыжной индустрии России», — заключил Владислав Субботин.

Стать участниками Союза горнолыжной индустрии могут российские и иностранные юридические лица, работающие в сфере горнолыжного туризма. Оставить заявку на членство можно на сайте Союза.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте