Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 12-13 августа состоялся 3 этап Кубка Пермского края по кроссу Т1-2500

12-13 августа состоялся 3 этап Кубка Пермского края по кроссу Т1-2500

16.08.2016 10:14:00 (Комментариев: 0)

«Богородская тропа - 2016» -  традиционная гонка внедорожников.

12-13 августа в живописном месте Чайковского района около деревни Каменный Ключ, в Фокинском сельском поселении состоялась традиционная гонка внедорожников - Богородская тропа-2016. В этом году организаторы соревнований, несмотря на сухую погоду, сделали на трассе несколько искусственных бродов, заполненных водой, и организовали постоянную проливку трассы. Для зрителей были организованы точки питания, продажа сувенирной продукции, развлекательный комплекс для детей и огромным плюсом и спасением от жары для сотен зрителей был пруд и небольшой островок, поросший елями, где в основном и разместились любители экстремальных гонок.

Для класса Стандарт прошло три серии заездов – участники стартовали с 20 секундным интервалом по 4 автомобиля и победитель определялся по двум лучшим заездам. На постоянный вопрос - что лучше УАЗ или Нива - ответ дали победители в этой зачетной группе – уверенную победу одержал пермский пилот Вадим Лутфуллин на ВАЗ2121, второе место пилот из Удмуртии – Андрей Трефилов на ВАЗ2121 и на третьей позиции – хозяева трассы экипаж Павел Галанов/Виталий Батыршин УАЗ село Фоки.

Красивую борьбу за лидерство в зачете Т1-2500 показали пилот из Верещагино - Владимир Иванов и пилот из города Павловский Андрей Пискунов, а за третью позицию Руслан Садриханов из Перми и Ленар Гатауллин из Ижевска. Владимир Иванов вновь подтвердил, что титул Чемпиона Пермского края он носит не зря – красивые обгоны на подъемах, уверенное прохождение всех препятствий – и в результате заслуженное первое место. Молодой перспективный пилот из Павловского Андрей Пискунов на втором месте, а третью ступень занял Ленар Гатауллин из Удмуртии.



Отзывы зрителей после гонки:

Людмила Фоминых: «Было круто! Дети в восторге и мы тоже!!!»

Наталья Попова г. Чайковский – «Друзья, гонки внедорожников - это впечатляющее зрелище. Рассказывать можно долго, но лучше смотреть. Мы так впечатлились, что, возможно, на следующих гонках вы сможете болеть за ООО «Акела».



По окончании гонки все участники получили сувениры от генерального спонсора компании Дровосек59, а призеры - ценные призы от компании Дровосек59, Чайковского кирпичного завода, магазина Золотник, специальным призом Чайковского района был награжден экипаж из села Фоки - Павел Галанов/Виталий Батыршин.

Организаторами выступили Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Федерация автомобильного спорта Пермского края, Центр водительского мастерства, Администрация Чайковского района, Фокинского сельского поселения. 

Отдельная благодарность Ивану Вершинину и его команде за подготовку трассы и всей гонки.

Организаторы искренне благодарят наших партнеров - администрацию Чайковского района и лично Юрия Вострикова, Александра Пойлова, Дмитрия Паранина, Евгения Габсаматова, компанию Дровосек59 и лично Сергея Евграфова, Чайковский кирпичный завод и лично Анатолия Костюковича, магазин Золотник и лично Геннадия Тенсина, Чайковскую птицефабрику и лично Петра и Владимира Бельковых, Чайковское ПТТиСТ, Культурно-спортивный центр села Фоки, Всеволода Суфиярова, полиграфический салон Догма и лично Дениса Кузьмина, компанию Награда 59 и лично Алексея Мальцева, Марину Артамонову, индивидуальных предпринимателей Ивана Вершинина, Юрия ГалановаИрину Минибаеву, Николая Кузнецова, сборную судейскую команду Чайковского, Перми, Уфы и команду предпринимателей, кто накормил и напоил всех на соревнованиях.



Автор: Андрей Сметанин
Фото: Наталья Попова
Источник: www.ak-59.ru

 




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Аджигардак





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте