Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 21-24 июля на Банном прошли соревнования по «маунтинбайку» — Кубок России 2016

21-24 июля на Банном прошли соревнования по «маунтинбайку» — Кубок России 2016

28.07.2016 10:27:00 (Комментариев: 0)

На чемпионат России в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» приехали спортсмены практически со всей страны.

В конце прошлой недели в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» на курорте Банное после двухлетнего перерыва прошёл чемпионат России по горному велосипеду в дисциплинах «даунхилл» («скоростной спуск») и «байкер-кросс».
 
Для подготовки трассы байкер-кросса был приглашён один из ведущих спортсменов из Казахстана Димитрий Масальский, а для уточнения траектории спуска чемпионата России задействован опытнейший гонщик из Москвы Игорь Шилин. Непосредственную работу на склонах возглавили специалисты горнолыжного центра, которые сумели оборудовать интереснейшую и достойную уровня национального чемпионата трассу. Благодаря возможностям современной системы хронометража, работавшей на XVIII Сурдлимпийских играх, за ходом гонки на самых интересных участках можно было следить на мониторе, расположенном на финише.

На склонах горнолыжного курорта на озере Банном на сей раз в скоростном спуске доминировали москвичи, которые заняли все призовые места в номинации «Элита». Но в других категориях побеждали представители других городов. Многие из спортсменов приехали пораньше и приняли участие в других соревнованиях, состоявшихся неделей раньше, - третьем в этом сезоне этапе Кубка Урала в дисциплине даунхилл.

География участников чемпионата страны была очень обширной. На соревнования в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» приехали спортсмены практически со всей России - от Калининграда до Владивостока. Были также представители как южных, так и северных регионов России.

Анна Скумбина из Перми победила в зачёте среди женщин, значительно опередив всех конкуренток. Второе место заняла москвичка Юлия Анастасьина, третье - спортсменка из Тюмени Вера Дутова. Среди юниоров победил Максим Ушаков из Владивостока, Антон Азеев из Нижнего Новгорода стал вторым, Даниил Букреев из Ессентуков - третьим.

В категории «Элита», где развернулась наиболее упорная борьба и участников было гораздо больше, чем в других «профессиональных» номинациях, вне конкуренции были московские спортсмены. Первое место занял Виталий Хрипунов, показавший в финале время 3:33,91. Серебряную медаль завоевал Николай Цымбалов, бронзовую - Иван Кунаев. В категории «Мастера» тоже доминировали представители столичного региона, но возглавили зачёт спортсмены не из самой Москвы, а из Подмосковья. Победил Тимур Замалиев из Красногорска, второе место занял Роман Балаев из Долгопрудного, третье - москвич Игорь Александров, победивший в этой номинации на третьем этапе Кубка Урала.

В категории «Любители», где участников было почти пять десятков, победил Виктор Усачёв из Киселёвска. Вторым стал Ростислав Горденко из Анапы, третьим - Дмитрий Горлов из Екатеринбурга.

Узнать больше о Банном:

ГЛЦ: Банное 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, гостиницы Абзаково





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте