Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 11 июня в «Солнечной долине» открывается «Парк развлечений Федора Конюхова»

11 июня в «Солнечной долине» открывается «Парк развлечений Федора Конюхова»

09.06.2016 09:24:00 (Комментариев: 0)

Парк объединит в себе как уже ставшие любимыми у отдыхающих аттракционы, так и развлечения, появившиеся здесь совсем недавно.

11 июня, во время Ильменского фестиваля, на горнолыжном курорте «Солнечная долина» откроется новый парк развлечений. Свое название он получил в честь великого русского путешественника Федора Конюхова. В этот для зрителей и гостей «Ильменки» будет работать кресельная канатная дорога. Все желающие смогут стать участниками большой развлекательной программы для детей.

Парк объединит в себе как уже ставшие любимыми у отдыхающих аттракционы, так и развлечения, появившиеся здесь совсем недавно.

– Идея создания такого места отдыха для детей и взрослых возникла три года назад, с момента перехода курорта на круглогодичный режим работы, – рассказывает заместитель директора по маркетингу и продажам «Солнечной долины» Геннадий Буданов. – Первым и, наверное, главным его объектом стал крупнейший на Урале веревочный экстрим-парк. В него входит пять трасс различной степени сложности. Со временем были созданы условия для любителей игровых видов спорта и легкой атлетики. У нас есть настольный теннис, бадминтон и батут. На широкий ассортимент горных велосипедов, роликов и самокатов могут рассчитывать компании и семьи, собирающиеся отправиться в путь по здешним тропам и трассам. Эти услуги и послужили основой нового парка, дополненного самыми современными и популярными видами развлечений.

Для любителей отдыха, сопряженного с экстримом, в парке открыт прокат квадроциклов. Путешествия на таких средствах передвижения пользуются в последние годы повышенным спросом. Не меньше востребован будет и прокат минимотоциклов – питбайков. Особый драйв для гонщиков будет задавать естественная среда обитания: кататься им придется не на подготовленных и огороженных трассах, а в условиях первозданной природы.

Другим местом притяжения ребятни и их родителей обещает стать конный центр, где в зависимости от уровня подготовки они смогут выбрать несколько вариантов верховой езды.

В парк развлечений включен также хаски-центр, начавший действовать на ГЛК недавно, что символично, так как Федор Конюхов, совершал путешествие в Арктику на упряжке собак именно этой породы. А в местном питомнике содержится 20 сибирских хасок.

Узнать больше о Солнечной долине:

ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы Кировск





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте