Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Инвестиции в «Архыз» выросли почти втрое

Инвестиции в «Архыз» выросли почти втрое

20.05.2016 12:21:00 (Комментариев: 0)

Инвестиционный проект «Всесезонный горный курорт «Архыз» предполагает создание в Карачаево-Черкесии курорта мирового уровня.

Инвестиции в курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии в 2015 году увеличились почти в три раза, до 330 миллионов рублей, сообщил замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Курорты Северного Кавказа» Андрей Резников. «На примере курорта «Архыз» мы видим, насколько правильным оказалось решение о развитии туристического кластера в сотрудничестве государства и частного бизнеса. Только за 2015 год средний объем инвестиций в расчете на одного резидента увеличился почти в три раза, до 330 миллионов рублей».

На средства бюджета в курортной зоне создаются канатные дороги и инженерная инфраструктура. Строительство и эксплуатацию остальных коммерческих объектов финансируют инвесторы. По итогам 2015 года резиденты всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз» заявили 3,1 миллиарда рублей инвестиций. В первом квартале 2016 года были одобрены инвестиционные заявки еще на 1,7 миллиарда рублей, отметил Резников.

«По заявленным бизнес-планам резидентами запланировано создание около 3,6 тысячи гостиничных мест в ближайшие годы. Это приблизит нас к решению проблемы с размещением туристов в непосредственной близости от горнолыжных трасс и подъемников, а также увеличит количество рабочих мест для местных жителей», — уточнил Андрей Резников.

Инвестиционный проект «Всесезонный горный курорт «Архыз» предполагает создание в Карачаево-Черкесии курорта мирового уровня. «Архыз» открылся в декабре 2013 года, в сезоне 2015−2016 годов он принял около 130 тысяч туристов.

Узнать больше об Архызе:

ГЛЦ: Архыз 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте