Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В «Солнечной долине» стартовали «Уроки здоровья: будь готов к ГТО»

В «Солнечной долине» стартовали «Уроки здоровья: будь готов к ГТО»

06.05.2016 09:37:00 (Комментариев: 0)

Программа призвана помочь южноуральским школьникам подготовиться к сдаче комплекса ГТО.

На миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина» при поддержке регионального минспорта и министерства образования и науки Челябинской области прошли первые «Уроки здоровья: будь готов к ГТО».

Став продолжением зимних «Уроков здоровья: горные лыжи и сноуборд», новый проект привлек не меньшее внимание со стороны южноуральских школьников, родителей и учителей. Тысячи учащихся Челябинска, Еманжелинска, Миасса, Златоуста, Чебаркуля, Копейска, Кыштыма, Красногорска и других городов Южного Урала побывают весной и осенью на склонах горы Известной, где их ждут трассы веревочного экстрим-парка, походы, экскурсии, участие в уникальном аттракционе «Золотоискатели» и занятия в школе верховой езды.

– Наша программа призвана помочь ребятам подготовиться к сдаче комплекса ГТО, – рассказывает руководитель проекта Андрей Мокроусов. – Несколько часов, проведенных на свежем воздухе, станут для них временем преодоления себя и собственного чувства страха. Они отвлекутся от компьютера и получат хорошую физическую нагрузку. А педагоги смогут по-новому оценить внутренний мир и способности каждого ученика. На одном из последних уроков учительница челябинской школы призналась мне, что общение с ребенком в обстановке, приближенной к экстремальной, позволило ей впервые за четыре года посмотреть на него совсем другими глазами.

Центром притяжения для ребят станет веревочный экстрим-парк с пятью трассами различной сложности. Кроме прохождения препятствий, им предстоит здесь еще посостязаться и в командной эстафете. Учащимся 1-4 классов экспедиция «Золотоискатели» откроет таинства поиска золота. Особый интерес школьников организаторы ожидают к занятиям в школе верховой езды.

Участниками уроков здоровья смогут стать учащиеся 1–11 классов. Горнолыжный курорт обеспечит им доставку на комфортабельных автобусах, обед в кафе, прокат снаряжения и страховку. Групповые занятия по подготовке к сдаче норм ГТО проведут лучшие специалисты Национальной Лиги инструкторов России.



Узнать больше о Солнечной долине:

ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Кировск





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте