Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 27-28 февраля в Солнечной долине пройдет фестиваль по фристайлу «Russian Freestyle Games»

27-28 февраля в Солнечной долине пройдет фестиваль по фристайлу «Russian Freestyle Games»

24.02.2016 10:45:00 (Комментариев: 0)

В этом году фестиваль впервые открыт не только для профессионалов, но и для любителей фристайла.

27-28 февраля на миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина» пройдут старты второго международного фестиваля по фристайлу «Russian Freestyle Games».

Ведущие мастера слоупстайла и хаф-пайпа вновь, как и год назад, съедутся на Южный Урал, чтобы разыграть солидный призовой фонд – 20 тысяч долларов. Это немало даже для соревнований высокого спортивного уровня. Кроме того, «Russian Freestyle Games» включен в календарь международной лыжной федерации(FIS) и за успешное выступление в Миассе можно «заработать» рейтинговые очки.

В этом году фестиваль впервые открыт не только для профессионалов, но и для любителей фристайла. Каждый участник сможет получить уникальную возможность посоревноваться со спортсменами, выступающими на международных стартах, в том числе и на Олимпийских играх, показать свои способности и выиграть призовые.

В 2015-ом «Russian Freestyle Games» положил начало новой традиции, согласно которой «Солнечная долина» в начале весны становится местом не только спортивных соревнований. Горнолыжный курорт превращается в центр притяжения райдеров, для которых организуются контесты по слоуп-стайлу и хаф-пайпу, показательные выступления, мастер-классы. Здесь звучит много музыки. Одна веселая тусовка единомышленников сменяет другую. И фестиваль превращается в праздник для тех, кто не мыслит своей жизни без спорта, снега, гор и хорошей компании.

«Russian Freestyle Games» принимает эстафетную палочку от этапа Кубка мира по сноуборду, с блеском завершившегося в «Солнечной долине» на днях.

– Буквально сразу же по окончании этапа Кубка мира команда строителей приступила к подготовке трассы для слоуп-стайла, – рассказала помощник президента Ассоциации лыжных видов спорта России Евгения Седельникова. – Это опытные специалисты, среди них есть и те, кто работал на Олимпиаде в Сочи. Трасса, которую они подготовили к Кубку мира в борд-кроссе, заслужила самые высокие оценки спортсменов, тренеров и представителей FIS. Хаф-пайп уже готов, его также осмотрели гости из Международной федерации лыжного спорта, и в один голос назвали его одним из лучших в нынешнем сезоне в мире. Он находится в идеальном состоянии и может принять спортсменов хоть сегодня. Мы ждем в Миассе лучших российских ньюскулеров и зарубежных гостей. Как и год назад, будет много болельщиков и любителей спорта.

Узнать больше о Солнечной долине:

ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Губаха





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте