Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / С 18 февраля по 4 марта пройдет блог-тур по достопримечательностям Северного Кавказа

С 18 февраля по 4 марта пройдет блог-тур по достопримечательностям Северного Кавказа

20.02.2016 10:24:00 (Комментариев: 0)

Блогерам из Китая расскажут о туристическом потенциале курортов Северного Кавказа.

Популярные блогеры из Китайской Народной Республики посетят регионы СКФО и побывают на курортах Северного Кавказа, развиваемых в рамках проекта туристического кластера под управлением АО «КСК». О начале блог-тура представителей китайской блогосферы было объявлено на пресс-конференции, приуроченной к открытию прямого рейса «Минеральные Воды — Урумчи», прошедшей в аэропорту «Минеральные Воды». Генеральным партнером блог-тура выступает компания «Курорты Северного Кавказа».

«Мы видим большой потенциал в продвижении туристического продукта Северного Кавказа на китайском национальном рынке. В КНР традиционно высок интерес к путешествиям по России, кроме того, в последние годы значительно вырос спрос на горнолыжный отдых. Эти факторы вкупе с высокой туристической мобильностью жителей Китая будут способствовать формированию устойчивого туристического потока на Северный Кавказ — как в летнем сезоне, после запуска нового авиарейса, так и в следующем горнолыжном сезоне. А наличие прямого авиасообщения существенно облегчит логистику до курортов», — сообщила директор Департамента по маркетингу АО «КСК» Рената Шюшайте, комментируя инициативу АО «КСК». «Блог-туры как маркетинговый инструмент продвижения туристических направлений широко используются во всем мире. Наша компания одной из первых применила этот формат на Кавказе в 2013 году, проведя блог-тур «Чудеса Кавказа» для российских блогеров. Уверена, что привлечение популярных зарубежных блогеров, аудитория которых насчитывает несколько миллионов человек, позволит заинтересовать гостеприимством Северного Кавказа огромное число потенциальных туристов», — добавила она.

По словам Директора аэропорта «Минеральные Воды» Романа Чуева, главной задачей проекта является развитие въездного туризма из Китайской Народной Республики в Северо-Кавказский федеральный округ. «Открытие рейса «Минеральные Воды — Урумчи» запланировано на май — начало июня 2016 года. Будет выполняться чартерный рейс на регулярной основе. Запланированная частота выполнения рейса — 1 раз в 10 дней. Среднее время полета составит 4 часа 20 минут», — сообщил он.

Как рассказали сами участники блог-тура, основной целью их визита является знакомство с природой, историей, кухней, традициями и обычаями местных народов. По их словам, в настоящий момент мало кто в Китае знает о существовании такого региона, как Северный Кавказ, и рекреационный потенциал региона обязательно нужно продвигать, в чем значительно поможет проведение такого блог-тура.

В рамках блог-тура, организованного туристическим оператором «Рост» и Национальным туристическим союзом при поддержке АО «КСК» и аэропорта «Минеральные Воды», четыре представителя трех регионов Китайской Народной Республики — Пекина, Уханя и Гуанчжоу — в период с 18 февраля по 4 марта посетят основные туристические достопримечательности Северного Кавказа, включая ВТРК «Архыз» и «Эльбрус». В течение блог-тура каждый блогер будет публиковать информацию о путешествии в онлайн-режиме.

ГЛЦ: Приэльбрусье 
  Архыз 
  Домбай 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, гостиницы Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте