Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 16 февраля в Приэльбрусье в рамках Чемпионата России прошла первая официальная тренировка

16 февраля в Приэльбрусье в рамках Чемпионата России прошла первая официальная тренировка

17.02.2016 12:25:00 (Комментариев: 0)

Тренировочные заезды среди мужчин и женщин прошли в дисциплине «скоростной спуск».

16 февраля в Приэльбрусье в рамках Чемпионата России по горнолыжному спорту прошли первые официальные тренировочные заезды среди мужчин и женщин в дисциплине «скоростной спуск». Лучший результат среди мужчин продемонстрировал мастер спорта Иван Кузнецов с Камчатки, он преодолел сложную трассу протяженностью 2065 м с перепадом высот 590 м за одну минуту и пять секунд. У женщин лучший результат показала мастер спорта Елена Яковишина, также представляющая Камчатский край. Ее результат — одна минута и восемь секунд.

По данным пресс-службы местной администрации Эльбрусского муниципального района Кабардино-Балкарии, в соревнованиях принимают участие 169 человек, из них 80 — спортсмены, 89 — судьи, тренеры и волонтеры. На Чемпионате также выступают горнолыжники из Словакии и Казахстана, их результаты оценивает Международная лыжная федерация (FIS). Словак Матей Приложный финишировал четвертым с результатом в одну минуту и шесть секунд, с опозданием в долю секунды прибыл к финишу Игорь Закурдаев из Казахстана.

Перед началом стартов трассу осмотрел технический делегат соревнований Международной лыжной федерации (FIS) словак Божич Милан. По его оценке, трасса подготовлена на высоком уровне в соответствии со всеми международными требованиями.

Завтра, согласно графику Чемпионата, состоится вторая официальная тренировка в скоростном спуске среди мужчин и женщин. Открытие соревнований на поляне Азау запланировано на 18 февраля в 14:00, завершатся соревнования 21 февраля.

Чемпионат России по горнолыжному спорту организован Национальной горнолыжной лигой при поддержке Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Кабардино-Балкарии и при участии республиканского Министерства спорта и администрации Эльбрусского муниципального района. Официальными партнерами соревнований выступают акционерное общество «Курорты Северного Кавказа» и АО «Курорт Эльбрус».

Напомним, 12 февраля завершился IV этап Кубка России по горнолыжному спорту, прошедший на другой площадке Северо-Кавказского туристического кластера под управлением АО «КСК» — курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике. Обращаясь к участникам соревнований, заместитель Генерального директора компании «Курорты Северного Кавказа» по эксплуатации Максим Губа отметил: «Мы всегда поддерживали и будем поддерживать отечественный спорт. Сегодня мы обеспечиваем в России новое качество горнолыжных курортов, и это качество может позволить вам полноценно тренироваться. У нас запущена третья очередь самой высокой в Европе канатной дороги на курорте «Эльбрус», что может позволить вам проводить полноценные тренировки по горнолыжному спорту и в весенне-летний период».

Узнать больше о Приэльбрусье:

ГЛЦ: Приэльбрусье 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте