Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Средний объем инвестиций резидентов туристического кластера увеличился по сравнению с 2014 годом почти в три раза

Средний объем инвестиций резидентов туристического кластера увеличился по сравнению с 2014 годом почти в три раза

10.10.2015 09:00:00 (Комментариев: 0)

Об этом Генеральный директор ОАО «КСК» Олег Горчев сообщил в ходе круглого стола «Инвестиции в Кавказ.

Средний объем инвестиций резидентов туристического кластера увеличился по сравнению с 2014 годом почти в три раза со 115 млн. рублей в 2014 году до 330 млн. рублей в 2015 году на одного инвестора. Об этом Генеральный директор ОАО «КСК» Олег Горчев сообщил в ходе круглого стола «Инвестиции в Кавказ. Опыт проектов и возможности для инвесторов», организованного Министерством РФ по делам Северного Кавказа в рамках деловой программы Международного инвестиционного форума «Сочи-2015».   

«Минкавказ России качественно пересмотрел подходы к государственным инвестициям: сегодня ведется работа по усовершенствованию госпрограммы развития СКФО, созданы механизмы стимулирования частных инвестиций путем финансирования инфраструктурного обеспечения проектов; ключевая роль в экономическом росте отводится институтам развития, которые являются мощнейшим инструментом привлечения частных инвестиций в крупные инфраструктурные проекты», - рассказал Лев Кузнецов.

По словам руководителя ОАО «КСК», в особой экономической зоне туристско-рекреационного типа на территории ВТРК «Архыз» в Карачаево-Черкесии уже зарегистрировано 9 резидентов, еще 4 заявки рассматриваются в Минэкономразвития России. «Если в 2013 году - начале 2014 года инвесторы преимущественно предлагали к реализации небольшие проекты, связанные с оказанием розничных услуг туристам, то сегодня инвестиции переходят в плоскость капитального строительства коммерческой инфраструктуры, в первую очередь, гостиниц», - рассказал Олег Горчев.



Он пояснил, что рост инвестиционного интереса к проекту напрямую связан с динамично растущим туристическим потоком, обеспеченным за счет стратегии опережающего спроса, применяемой ОАО «КСК». «Инвесторы, с которыми мы работаем, осознают, что туризм в текущих экономических условиях - одна из немногих отраслей, которая  гарантирует долгосрочную, но стабильную окупаемость вложений. Так, например, доходность на вложенный капитал по типовым гостиничным объектам в среднем составляет 13-15% в год», - добавил он. 

Круглый стол стал ключевым мероприятием Минкавказа России на Международном инвестиционном форуме «Сочи 2015», в ходе которого потенциальные инвесторы получили ответы на самые острые вопросы, связанные с ведением бизнеса в регионе, получением государственных гарантий, поиском локальных партнеров, выделением земельных участков и получением налоговых льгот. В мероприятии приняли участие главы субъектов СКФО, представители российского и международного бизнеса-сообщества, крупнейших государственных компаний.

Узнать больше об Архызе:

ГЛЦ: Архыз 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы Аджигардак





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте