Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Студенты презентовали свои проекты по развитию туризма в Архызе

Студенты презентовали свои проекты по развитию туризма в Архызе

30.09.2015 12:52:00 (Комментариев: 0)

Особое внимание студенты - авторы работ уделили социальному туризму.

Студенты вузов Северо-Кавказского федерального округа презентовали свои проекты по развитию туризма в регионе, в том числе на базе всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике. Круглый стол «Будущее туризма на Северном Кавказе глазами молодёжи» прошёл в рамках Международной научно-практической конференции «Историко-культурное наследие Великого шёлкового пути и продвижение туристских дестинаций на Севером Кавказе».
 
Свои проекты студенты представили заместителю Министра по делам Северного Кавказа Михаилу Развожаеву, заместителю Генерального директора по развитию ОАО «КСК» Святославу Вильку, ректору Северо-Кавказского федерального университета Алине Левитской, заместителю Министра культуры Ставропольского края Юлии Косаревой.
 
Особое внимание студенты - авторы работ уделили социальному туризму. Так, были представлены два проекта организации на территории ВТРК «Архыз» детских всесезонных спортивно-образовательных лагерей, инициатива создания выставки-экспозиции для людей с ограниченными возможностями по зрению, для которой будут подготовлены малогабаритные объемные макеты туристических достопримечательностей Северного Кавказа. В рамках решения задачи продвижения туризма в СКФО выпускником СКФУ Иваном Деревянко была предложена организация передвижного экспоцентра. Предполагается, что мобильный выставочный стенд будет путешествовать по всей России и знакомить с туристическим потенциалом Северного Кавказа жителей других регионов страны. Таисия Шатова представила проект проведения межрегионального фестиваля кухни народов Северного Кавказа, Елена Ольшевская - проект регионального конкурса «Кавказ моими глазами». Студенты из Чечни и Северной Осетии - Алании рассказали о новых туристических маршрутах в своих республиках, позволяющих по-новому взглянуть на культуру и историю регионов.


 
Подводя итоги круглого стола, заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев отметил высокий уровень проработки проектных идей: «Многое из того, что ребята сегодня предлагали, - это, что называется, в точку, то, что востребовано, и то, что нужно сегодня обязательно делать».
 
В свою очередь, заместитель Генерального директора по развитию ОАО «КСК» Святослав Вильк подчеркнул, что большинство студенческих проектов детально проработаны, имеют прикладной характер и могут быть реализованы на площадках туристического кластера. «Особенно порадовали студенты магистратуры. Видно, что они мыслят в правильном направлении», - рассказал представитель компании.
 
В рамках мероприятия также прошла церемония вручения десяти лучшим студентам Северо-Кавказского федерального университета сертификатов на получение в 2015/2016 учебном году именной стипендии, учреждённой ОАО «КСК». «Эта стипендиальная программа - большой задел для вашего будущего и работы в «Курортах Северного Кавказа», и на курортах Северного Кавказа, и во всех профессиональных сферах, связанных с развитием туризма и сервиса. Желаю всем стипендиатам плодотворной учебы, новых знаний и, главное, успешного их прикладного применения на практике», - поздравил студентов Святослав Вильк.
 
Международная научная конференция «Историко-культурное наследие Великого шелкового пути и продвижение туристических дестинаций на Северном Кавказе» прошла в городе Ставрополе 28-29 сентября. В ней приняли участие ученые, представители туристического бизнеса, общественных организаций, органов государственной власти всех субъектов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Республики Крым, а также представители Абхазии, Азербайджана, Армении, Казахстана и Южной Осетии.

Узнать больше об Архызе:

ГЛЦ: Архыз 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Белокуриха





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте