Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 25 сентября Фанпарк «Бобровый лог» проведет экологическую акцию

25 сентября Фанпарк «Бобровый лог» проведет экологическую акцию

23.09.2015 15:06:00 (Комментариев: 0)

На вершине канатно-кресельной дороги К1, соберутся 7 команд борцов за отдых без мусора и чистую природу.

25 сентября Фанпарк «Бобровый лог» совместно с Государственным заповедником «Столбы» в преддверии Всемирного Дня туризма традиционно проводят экологическую акцию по уборке территории.

В мероприятии под девизом «ЗаСтолби чистоту!» ежегодно принимают участие партнеры и друзья Фанпарка и Заповедника «Столбы». В этом году, на вершине канатно-кресельной дороги К1, соберутся 7 команд борцов за отдых без мусора и чистую природу: «Русское географическое общество», дирекция «Зимней Универсиады-2019», Министерство природных ресурсов Красноярского края, СДЮСШОР по горнолыжному спорту им. В.И. Махова, школы №65 и №76,  служба безопасности Фанпарка «Бобровый лог» (ООО ЧОО «Служба охраны объектов ОАО «ГМК «Норильский никель» по Красноярскому краю»). 

Команды будут соревноваться между собой по сбору мусора. Победителем будет названа команда, собравшая максимальное количество килограммов оставленного сора. Количество участников в одной команде до 30 человек. Начало высадки эко-десанта в 14:00.

Кроме этого для школьников на смотровой площадке специалисты заповедника проведут экологические уроки. «Эта акция направлена на привлечение внимания жителей и гостей города, в том числе подрастающего поколения, к проблеме загрязнения окружающей среды - отметила Елена Гаврилова директор Фанпарка «Бобровый лог» - Все мы с большим удовольствием отдыхаем на природе, прогуливаемся по лесу. И я думаю, что вместе мы можем сделать так, чтобы любимый уголок природы, которым гордится, пожалуй, каждый красноярец, стал чище». 

Со стороны Фанпарка «Бобровый лог» в Заповедник «Столбы» ведут два популярных маршрута - один в направлении Центральных столбов, другой – на Такмак. Ежегодно по этим тропам проходит более 100 тысяч туристов. Организаторы акции «ЗаСтолби чистоту» призывают не оставлять мусор в лесу и беречь природу.

ГЛЦ: Бобровый лог 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Красная Поляна





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте