Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 12 сентября в Красной Поляне состоялись соревнования по скайраннингу «Сахарный марафон»

14.09.2015 18:30:00 (Комментариев: 0)

На старт вышло около сотни участников. Их задачей было преодолеть расстояние 8 километров и подняться на вершину Псеашхо Сахарный высотой 3189 метров.

12 сентября в Красной Поляне при поддержке Горно-туристического центра «Газпром» состоялись пятые ежегодные соревнования по скайраннингу.

Организованные Федерацией альпинизма Краснодарского края соревнования имели статус открытого чемпионата Краснодарского края.

Регистрация участников проходила на нижней станции канатных дорог ГТЦ «Газпром», откуда участники поднимались к месту старта – на Бзерпинский карниз, одному из самых живописных и популярных у туристов мест заповедника.

Самым быстрым стал Ильяс Ачабаев из Нальчика, который поднялся на вершину за 1 час 25 минут.

У девушек победила Оксана Стефанишина из Сочи с результатом 1 час 42 минуты.

Всего на вершину поднялись 90 участников.

Проводился также командный зачёт среди команд Краснодарского края. По его результатам победителем стала сочинская команда «Sochi Skyrunning Team – 1».

После возвращения участников к месту старта на Бзерпинском карнизе состоялось награждение победителей.

Вечером для участников соревнований на Бзерпинском карнизе был организован концерт авторской песни с участием бардов из Сочи и Краснодара.