Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 8-9 августа в Чайковском районе состоялась гонка внедорожников Богородская тропа-2015

8-9 августа в Чайковском районе состоялась гонка внедорожников Богородская тропа-2015

13.08.2015 12:09:00 (Комментариев: 0)

После свободных тренировок и квалификационных заездов состоялись два полуфинальных заезда и финальный заезд,  в котором стартовали 10 пилотов в кроссе Т1-2500.

8-9 августа в живописном месте Чайковского района неподалеку от деревни Каменный Ключ, состоялось традиционная гонка внедорожников Богородская тропа-2015. История соревнования началась в 2008 году и ежегодно уже в восьмой раз в начале августа на гостеприимную территорию Фокинского сельского поселения собрались 22 экипажа Пермского края, Удмуртской республики. Привлекает участников и зрителей этот уголок природы возможностью не только получить порцию адреналина от самой гонки, но и отвлечься от суеты больших городов – посидеть на берегу пруда с удочкой, вдохнуть свежего воздуха, насладиться запахом луговых цветов.  Организаторы и в этот раз постарались не только обеспечить безопасный просмотр гонки зрителям, но и обеспечить питанием и развлечениями в перерывах между заездами. 



Открыла соревнования глава Фокинского сельского поселения Старикова Светлана Михайловна. На открытии соревнований пилотов, по уже установившейся традиции угостили хлебом-солью,  (хлебопекарня Богданова для этих целей изготовили праздничный каравай).



После свободных тренировок и квалификационных заездов состоялись два полуфинальных заезда и финальный заезд,  в котором стартовали 10 пилотов в кроссе Т1-2500. Безоговорочное преимущество в полуфинале и финале имел Чемпион Пермского края – Иванов Владимир на своем зеленом УАЗе. А вот претенденты на другие места на подиуме определялись в достаточно жесткой борьбе. Алексею Шумину из Якшур-Бодьи, лидеру Чемпионата Удмуртии не повезло и в одном из поворотов его УАЗ оказался на боку. Из-за технических неисправностей и ошибок вышли из борьбы Попов Артем из Перми, Сергей Накаряков из Орды, Гайнутдинов Александр из Лысьвы. На вторую ступень подиума поднялся Гневашев Сергей из Оханска, Третье место занял Гатауллин Ленар из Ижевска. Победители в классе Стандарт определялись по сумме двух финальных заездов. Уверенную победу одержал Пискунов Андрей из пос.Павловский, второе место Садыков Рамиль из Ижевска и на третьем месте экипаж из села Якшур-Бодья Макаров Герман и Макаров Константин. Так как гонка проходила на территории Фокинскогот сельского поселения Центр водительского мастерства учредил свой приз и провел заезд для жителей сельского поселения. Уверенную победу в нем одержал Батыршин Виталий на УАЗе.



На церемонии награждения всем призерам были вручены медали, дипломы и ценные призы партнеров соревнований –Чайковского завода газовой аппаратуры, а победителям – призы компании Дровосек 59. Всем участникам – продукция хлебопекарни Богданова – фирменные пряники и фирменные футболки «Богородская тропа-2015».

Узнать больше о Богородской тропе:




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, квартира Кировск





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте