Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ

19 июля в Ялте завершились XXVI всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Кубок Дружбы»

24.07.2015 09:00:00 (Комментариев: 0)

В четырехдневных соревнованиях участие приняли 189 спортсменов из 19-ти регионов России, а также гости из Белоруссии.

19 июля в Ялте (Крым) завершились XXVI всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Кубок Дружбы».

В четырехдневных соревнованиях участие приняли 189 спортсменов из 19-ти регионов России, а также гости из Белоруссии.

Лучшего результата среди всех участников добилась воронежская скалолазка Яна Гульстен (подростки девочки). Она единственная, кто выиграла соревнования в двух дисциплинах (скорости и трудности) и стала лучшей в двоеборье. 

В лазании на трудность максимум из предложенных трасс выжали Виктория Мешкова (Свердловская область, младшие девушки) и Владислав Шевченко (Крым, старшие юноши). В их активе по три TOPа.

Лучшее время в скорости на минувших соревнованиях показали местный юниор Даниил Веденмеер (20,18 секунды) и Ксения Богомолова из Воронежа (30,13, старшие девушки).

В командном зачете два первых места (в трудности и двоеборье) заняла сборная Воронежской области, в скорости победила команда Крыма.

«Соревнования, на мой взгляд, прошли в доброжелательной атмосфере. Ни одного протеста не было подано. Трассы были знакомыми для всех участников, но победили не те, кто их (трассы) лучше знал, а кто реально был сильней», - подвел итоги главный судья соревнований Георгий Богомолов (Воронежская область, международная категория).

Следующие всероссийские юношеские соревнования пройдут в Калининграде. С 1 по 8 ноября в самом западном регионе состоятся традиционные «Янтарные вершины».

Результаты соревнований:

Трудность

Юниорки
1. Ксения Шерягина (Санкт-Петербург)
2. Алена Назина (Белоруссия)
3. Мария Радькова (Воронежская область)

Юниоры
1. Дмитрий Попов (Воронежская область)
2. Александр Клюжев (Белоруссия)
3. Алексей Савкин (Санкт-Петербург)

Старшие девушки
1. Дарья Ефимова (Крым)
2. Майя Басанец (Московская область)
3. Ксения Богомолова (Воронежская область)

Старшие юноши
1. Владислав Шевченко (Крым)
2. Никита Лагунов (Белоруссия)
3. Максим Полуднев (Воронежская область)

Младшие девушки
1. Виктория Мешкова (Свердловская область)
2. Мария Акимова
3. Олеся Маламид (обе - Воронежская область)

Младшие юноши
1. Александр Храмцов (Костромская область)
2. Сергей Тюпышев (Ленинградская область)
3. Александр Яковлев (Крым)

Подростки девочки
1. Яна Гульстен (Воронежская область)
2. Полина Кулагина (Красноярский край)
3. Анна Медведева (Ростовская область)

Подростки мальчики
1. Семен Овчинников (Красноярский край)
2. Дмитрий Травников (Санкт-Петербург)
3. Тимофей Карпов (Красноярский край)

Командный зачет
1. Воронежская область - 803
2. Крым - 602
3. Санкт-Петербург – 545

Скорость

Юниорки
1. Лолита Давидова-Айзенберг (Крым)
2. Ксения Шерягина (Санкт-Петербург)
3. Алена Назина (Белоруссия)

Юниоры
1. Даниил Веденмеер (Крым)
2. Алексей Савкин (Санкт-Петербург)
3. Александр Клюжев (Белоруссия)

Старшие девушки
1. Ксения Богомолова (Воронежская область)
2. Валерия Иванова (Крым)
3. Майя Басанец (Московская область)

Старшие юноши
1. Андрей Бибик (Крым)
2. Максим Иванюшкин (Свердловская область)
3. Никита Лагунов (Белоруссия)

Младшие девушки
1. Мария Нистратова (Москва)
2. Олеся Маламид (Воронежская область)
3. Виктория Мешкова (Свердловская область)

Младшие юноши
1. Владислав Иванов (Крым)
2. Александр Храмцов 
3. Даниил Ширяев (оба - Костромская область)

Подростки девочки
1. Яна Гульстен (Воронежская область)
2. Полина Кулагина (Красноярский край)
3. Мария Николаенко (Крым)

Подростки мальчики
1. Дмитрий Можаев (Свердловская область)
2. Даниил Квасов (Воронежская область)
3. Александр Чугуев (Крым)

Командный зачет
1. Крым - 894
2. Воронежская область - 814
3. Свердловская область - 543

Двоеборье

Юниорки
1. Ксения Шерягина (Санкт-Петербург)
2. Алена Назина (Белоруссия)
3. Лолита Давидова-Айзенберг (Крым)

Юниоры
1. Алексей Савкин (Санкт-Петербург)
1. Александр Клюжев (Белоруссия)
3. Даниил Веденмеер (Крым)

Старшие девушки
1. Ксения Богомолова (Воронежская область)
2. Майя Басанец (Московская область)
3. Елизавета Лапенкова (Воронежская область)

Старшие юноши
1. Никита Лагунов (Белоруссия)
2. Максим Иванюшкин (Свердловская область)
3. Владислав Шевченко (Крым)

Младшие девушки
1. Виктория Мешкова (Свердловская область)
2. Олеся Маламид (Воронежская область)
3. Мария Нистратова (Москва)

Младшие юноши
1. Александр Храмцов (Костромская область)
2. Дан Цотин (Крым)
3. Даниил Ширяев (Костромская область)

Подростки девочки
1. Яна Гульстен (Воронежская область)
2. Полина Кулагина (Красноярский край)
3. Мария Шебукова (Нижегородская область)

Подростки мальчики
1. Семен Овчинников (Красноярский край)
2. Дмитрий Травников (Санкт-Петербург)
3. Кирилл Юдин (Красноярский край)

Командный зачет
1. Воронежская область - 1617
2. Крым - 1496
3. Свердловская область – 959,5




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Приэльбрусье





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
1327 предложений, 8162 фотографии, 3143 отзыва
+7(347)293-48-20
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2017 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте