Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / На Банном состоялся Кубок Урала по маунтинбайку

На Банном состоялся Кубок Урала по маунтинбайку

21.06.2015 09:00:00 (Комментариев: 0)

Кубок Урала по маунтинбайку на ГЛЦ Металлург-Магнитогорск собрал почти 60 гонщиков.

Скоростная и технически сложная, с обилием новых современных траекторий трасса 2-го этапа Кубка Урала, собрала почти 60 гонщиков из Екатеринбурга, Свердловской и Самарской областей, Удмуртии, Челябинска, Башкортостана, Тюмени, Татарстана и Магнитогорска. Неофициальный статус международных соревнования получили с приездом спортсменов из Казахстана.

После гоночных заездов организаторы традиционно задавали вопросы о качестве трассы и её особенностях. Лидер соревнований у женщин Вера Дутова из Тюмени ответила, что трасса 2-го этапа на сегодня является одной из лучших в стране, а магнитогорец Виктор Попов, победитель в категории «Элита» заявил: «Гонка 2-го этапа Кубка Урала соответствует уровню самых престижных европейских стартов». Его земляк, лидер гонки в категории «Мастера» Денис Трухин добавил: «Несмотря на неспецифичное для горнолыжки время года, персонал центра из регионального старта сумел сделать настоящий праздник спорта и мы рады сотрудничать с организаторами для дальнейшего развития горного велосипеда в курорте «Банное».



Главный судья соревнований Алексей Калинин отметил , что достичь такого уровня стало возможным благодаря эффективной работе организаторов и строителей трассы, а также квалифицированной объединённой судейской бригаде горнолыжного центра «Металлург – Магнитогорск» и некоммерческого партнёрства «Горнолыжный клуб г.Магнитогорска». 

«При проведении любых экстремальных соревнований, будь то горнолыжный спорт или маунтинбайк, необходимо достаточное количество квалифицированных судей, способных не только быстро ориентироваться в правилах соревнований, но и быть позитивными и готовыми прийти на помощь спортсмену, оказавшемуся в критической ситуации. «В этом году мы пошли на практическое обучение судей и сотрудничаем с волонтёрским центром Магнитогорского университета «По зову сердца», - добавил главный судья.



Слова главного судьи подтверждаются не только официальными протоколами соревнований, но и возросшим количеством участниц в женской группе, расширившейся географией участников и высоким уровнем результатов спортсменов. Архитектор трассы прошедшей гонки, инструктор горнолыжного центра по горному велосипеду и участник соревнований Евгений Смоленцев после слов благодарности от спортсменов озвучил свои мысли: «Старт удался, трасса хороша, а вот зрителей практически не было…». Организаторы Кубка Урала уже в середине июля подготовят не менее интересную трассу и приглашают зрителей увидеть захватывающую борьбу за очки Кубка Урала.

Узнать больше о Банном:

ГЛЦ: Банное 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры в Приэльбрусье





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте